Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2013 6:25

Тюменка получила признание на Всероссийском конкурсе «Полиглот 2013»

Студентка ТюмГУ Инесса Мостовских стала золотым призером

На днях, 21 ноября, в Казанском федеральном университете прошел финал Всероссийского студенческого конкурса на знание иностранных языков «Полиглот 2013».

Конкурс проходил по четырем языковым направлениям: английский, немецкий, французский, испанский. Традиционно разыгрывались две номинации – «Полиглот» (по двум и более иностранным языкам) и «Переводчик» (по одному иностранному языку). Участники – около трехсот студентов из Архангельска, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова, Тюмени и других городов России – выполняли задания на знание лексико-грамматических правил языка, на умение общаться на иностранном языке и аудирование.

Золотым призером в номинации «Полиглот» стала студентка Института истории и политических наук направления «Международные отношения» Инесса Мостовских. Серебро и бронзу завоевали студенты КФУ Валерий Гараев и Эльмира Юнусова, сообщает Управление информационной политики ТюмГУ.

- Я изучаю английский, немецкий, французский языки, - поделилась Инесса. – Изучение иностранных языков занимает почти все мое время. Чтобы быть успешным в этом, добиться каких-то результатов, нужна настойчивость.