
Легендарный актер театра и кино Юрий Гальцев привез в Тюмень настоящий праздник юмора. Перед тем как выйти на сцену, народный артист успел прогуляться по улицам областного центра, полюбоваться достопримечательностями и поделиться яркими впечатлениями со своими подписчиками в социальных сетях.
Юрий Гальцев прилетел в Сибирь в составе труппы Театра эстрады имени Аркадия Райкина. Гастроли прошли в ДК «Нефтяник» 25 и 26 октября. Зрителям представили две совершенно разные по настроению постановки: фантастическую комедию «Главный элемент» (12+) и народную комедию «Дураки – дороги» (12+).

Путешествие в Сибирь выдалось непростым. Долететь до Тюмени без приключений не удалось, но это только добавило артисту азарта.
«Главное, что все добрались, дорога была с приключениями, но что делать, проверка, всё через преодоление!», – написал Гальцев.
При этом сам город привел его в полный восторг.

«А Тюмень столица деревень, прекрасна, чиста, молодёжна, солнечная, а главное театральна!!!», – поделился эмоциями актер, опубликовав красочные фотографии на фоне осенних пейзажей.
В комедии «Дураки – дороги» Юрий Гальцев не только исполнил главную роль, но и выступил как музыкант. Постановка вернула на сцену жанр сатиры, где нашлось место и легкой пародии, и грустной иронии, и совершенно абсурдным ситуациям. Сам артист исполнил в спектакле свои авторские песни, добавив вечеру душевности.
Тюменские гастроли стали лишь частью большого тура. Сразу после спектаклей в областном центре актер отправился дальше на восток.

«После спектакля переезд в Курган, филармония, и полная гармония с Курганским зрителем! С началом новой недели! ЮГ», – уточнил он в социальных сетях.
Юрий Гальцев – заслуженный артист Российской Федерации и с 2008 года художественный руководитель знаменитого Театра эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге. Помимо актерской игры, он известен как блестящий комик, эстрадный артист, пародист, певец и виртуозный аккордеонист.
Кстати, летом Тюмень посетил и другой известный актер – звезда сериала «Кадетство» Александр Головин. Он прилетел в Сибирь не отдыхать, а работать — здесь проходят съемки его нового проекта, детали которого пока держатся в секрете. Компанию актеру составила его супруга Александра Попова-Головина, режиссеры и операторы. Первой точкой их маршрута стал древний Тобольск, однако сибирское солнце съемочную команду тогда подвело. Подробности – в нашем материале.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.