
Жители и гости региона смогут попробовать вокальные практики, освоить мобильную фотографию, увидеть спектакль и посетить этнокультурный фестиваль. Полная программа доступна на сайте твояафиша.рф. На этой неделе тюменцев ждут события в «Конторе пароходства» и центре «Космос».
21 октября в 16:30 в мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А, стр. 1) пройдет вокальная йога. Это практика, которая объединяет медитацию, дыхательные упражнения и голос. Уметь петь не нужно — участники будут работать со своим голосом, чтобы он зазвучал свободно и уверенно — без зажимов и стеснения.
23 октября в 18:30 там же состоится лекция «Секреты мобильной фотографии». Гости узнают, как снимать на телефон так, чтобы фотографии не уступали снимкам с фотоаппарата. Участники разберут четыре главных составляющих хорошей фотографии — свет, композицию, цвет и человека в кадре.
25 октября в 19:00 в центре «Космос» (ул. Республики, 165А) покажут спектакль «Пещерные мамы» театра-студии «Тишина». Это история о трех женщинах, оказавшихся в странном месте. Героини ищут ответы на вопросы о материнской любви и пропасти между поколениями. Мистическое здесь проникает в повседневность, а абсурд оказывается убедительнее логики. Постановка создана по одноименной пьесе Рината Ташимова, возрастное ограничение — 18+.
25 октября в 14:00 в «Конторе пароходства» пройдет фестиваль «Сказы-несказы Петра Городцова». Гости познакомятся с биографией и творчеством одного из уникальных «гениев места», а также с этнокультурными традициями народов, населяющих Тюмень. В программе — мастер-классы по лепке из глины, игре на флейте, приготовлению кофе и другие занятия.
Подробности и регистрация на события — на сайте твояафиша.рф. Сайт обновляется каждую неделю.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.