
До Нового года — всего ничего. Город готовят к празднику: на центральных улицах и площадях можно увидеть здания, украшенные гирляндами, нарядные елки, новогодние композиции. В традиционных локациях можно заметить украшения, которые выставляли и в прежние годы. Свою лепту внесли предприниматели — они тоже стараются создать новогоднюю атмосферу, за что им отдельный респект. Посмотрите, как власти и бизнесмены украсили Тюмень к Новому году. Атмосферные снимки — в фоторепортаже.

На площади 400-летия города появились необычные, но красочные деревья, фигуры белок, которые сияют приятным белыми огнями. Уже готовая главная елка Тюмени: гигантское дерево с гирляндами и огнями украшает центр города и виден с разных точек округа. Огни на елке загораются после наступления темноты и вносят особый шарм в новогоднюю атмосферу.

Надпись – открытка «С Новым годом» - станет точкой притяжения для любителей зимних фотосессий.

На территории Цветного бульвара воцарилась новогодняя атмосфера: папа Миша, мама Матильда Потаповна и их медвежата Умка, Пломбир и Топтыжка уже давно стали символами праздника. Объемные световые конструкции «Семья медведей» появились у нас благодаря волшебникам из тюменской компании. Прогуливаясь по аллее возле парка аттракционов, тюменцы проходят через светящийся шар, оформленный как подарок.


К сожалению, из-за теплой зимы в Тюмени еще не открыли Ледовый городок и горки. Возможно из-за похолодания на предстоящей неделе организаторам удастся реализовать задуманное.


Драмтеатр в любое время года прекрасен, а в преддверии новогодних праздников с помощью подсветки его сделали разноцветным. Магазины и рестораны тоже внесли свою лепту в атмосферу праздника: фигуры, деревья с гирляндами и необычная яркая подсветка.

Невероятно прекрасная набережная Туры и мост Влюблённых, который загорается разноцветными огнями после наступления темноты. К Новому году в Тюмени украсили площадь возле «Конторы пароходства».

Напомним, на украшения Тюмени, предварительно, власти потратили свыше 4,5 миллиона рублей. Новогодняя концепция была представлена мэрией города в начале ноября 2025 года. На площади 400-летия города планировали установить ледовый городок и новогодние фигуры: белок, карету с конями и надпись: «С Новым годом».
