
Семейная пара альпак тюменского парка периодически испытывает трудности в отношениях, но продолжает сохранять любовь в отношениях. Как рассказали сотрудники парка альпак «Пача Мама» у жителя зоопарка Гендельфа появилась красивая беловолосая невеста по имени Мегги Симпсон. Гордячка сразу покорила сердце парня. Видный мужчина Гендельф всегда пользовался популярностью не только у посетителей парка, но и среди обитательниц зверинца.
– Гендельф – звезда нашего парка! Величественный альфа-самец с редким серебристым окрасом. Крупный, статный, невероятно харизматичный – настоящий король нашего стада. Его царственные манеры и уникальная внешность никого не оставляют равнодушным, – отмечают работники парка.
В этом году в зоопарке настоящий беби-бум, поэтому сотрудники ждут и в этот раз большое прибавление от семьи. Мегги очень добрая и дружелюбная девочка, но не всегда по отношению к своему жениху. Иногда, когда Гендельф особенно сильно надоедает ей своим вниманием, Мегги идет на крайние меры.
– Мегги всегда выглядит как невеста, одна из самых красивых альпак нашего парка. Она очень ласковая девочка, настолько привыкла к людям, к фотографам и детям, что часто подходит самостоятельно, ее даже не надо об этом просить. Мегги любит целоваться. Но есть один интересный факт об отношениях Мегги и Гендельфа. Альпаки плюются невкусным желудочным соком, и в основном это делают девочки, отгоняя от себя ретивых самцов. Вот как раз с такой проблемой столкнулись Гендельф и Мегги. Когда Мегги не хочет общаться с Гендельфом, она просто нагло в него плюет, – рассказала сотрудница парка Ксения.
Гендельф временно остался без красавицы невесты, но работники зоопарка уверены, что парень еще успеет снова проявить себя и покорить сердце ретивой дамы.
Напомним, в августе 2025 года в парке на свет появился малыш – криа. Маленькую альпаку назвали Зая. Мама малыша Сметанка после родов чувствовала себя хорошо, проявляла заботу и доброту по отношению к новоявленному ребенку.
Ранее «Комсомольская правда» писала о том, что осиротевшим тюменским лосятам Луне и Лосяшу нашли новый дом. Спасенные в Тюмени близнецы переехали в национальный парк «Зюраткуль» на Южном Урале. Подробности спасения Луны и Лосяша – в нашем материале.