
Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП
Вот уже четвертый день жители Тюмени и всей области продолжают негодовать из-за перебоев с мобильным интернетом. По данным сервиса для отслеживания сбоев Downdetector, за сутки жалобы поступили более чем от тысячи человек.

С чего все началось?
Первые проблемы с интернет-соединением появились еще 12 июня. Из-за этого многие тюменцы не могли расплатиться в такси и магазинах, перевести деньги, получить заказы с маркетплейсов, да и просто узнать последние новости. Тогда за сутки от абонентов поступило свыше 4 500 жалоб, наибольшее число касались операторов связи «МТС», «МегаФон» и «Tele2». Что же касается районов, то здесь лидерами стали Дом Обороны, Лесобаза, Восточный, Центральный район и район ТРЦ «Кристалл», село Мальково и не только.
Тогда многие тюменцы решили, что отключения связаны с мерами безопасности в День России и продлятся не более суток, но все оказалось иначе.
Что говорят сотовые операторы?
За все четыре дня представители сотовых операторов так и не сделали ни одного официального заявления, но на недовольства клиентов все же отвечали.
- Сейчас в вашем районе могут быть временные ограничения интернета в сетях 3G и 4G. Причины не зависят от оператора и никак не связаны с работоспособностью наших сетей. Иногда ограничения обусловлены мерами безопасности. Мы не можем повлиять на снятие ограничений, и их сроки нам неизвестны. Однако мы очень рассчитываем на восстановление сервиса в ближайшее время, - прокомментировали ситуацию в «Теле 2».
А пока все не наладилось, сотовый оператор посоветовал использовать для подключения Wi-Fi.

Похожее сообщение получили и пользователи «Билайна». Там сообщили, что мобильный интернет может работать нестабильно по независящим от сотового оператора причинам. А чтобы оставаться на связи, следует использовать Wi-Fi и пакет СМС.
Аналогичным образом ответил и «Мегафон», правда, тут тюменцам предложили в качестве альтернативы только Wi-Fi.
Помочь тюменцам взялась сама Мизулина
Многочисленные жалобы на работу интернета в Тюменской области уже дошли до главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.
«Вся предложка в письмах из Хакасии, Красноярского края, Тюмени, Кургана и ХМАО. Проблемы с доступом в интернет. По одной из версий - якобы взломан один из провайдеров. Судя по СМИ, провайдер уже опроверг информацию о взломе базы данных пользователей. Ряд пользователей также сообщают и о проблемах с мобильным интернетом», - написала Екатерина в своем телеграм-канале.
Также в посте Мизулина публично обратилась к Роскомнадзору с просьбой озвучить официальную версию сбоя и назвать дату, когда интернет вернется к тюменцам и остальным россиянам.
На данный момент с публикации поста прошло уже более полутора суток, но никаких ответов ни Екатерине Мизулиной, ни тюменцам никто не предоставил.
Что происходит с интернетом сейчас?
По сравнению с предыдущими днями, ситуация стала немного лучше, но не так, как хотелось бы горожанам. Согласно все тому же Downdetector, сейчас проблемы с подключением испытывают пользователи «Теле 2» и «Yota». Также проблемы наблюдаются при подключении к региональной информационной системе «Оценка качества образования», киберспортивной платформе «FACEIT» и мини-приложению Telegram Wallet.

Сами же тюменцы пишут в соцсетях следующее: «На Доме обороны сегодня пропадал МТС, сейчас нормально», «Зависит от района. У меня дома на Маяке интернет мобильный не работает, и вообще связи нет. На улице все прекрасно», «У меня не работает Теле 2», «У меня тоже Теле 2. Живу на Болотникова, не работает с 12-го числа».
Таким образом, единственное, что остается тюменцам и жителям области - ждать. Вполне вероятно, что уже завтра, 16 июня, с наступлением рабочей недели, неполадки с интернетом исчезнут, и жизнь вернется в привычное русло. Но пока это только предположение.