Boom metrics
Общество5 декабря 2024 11:40

Новогодние елки для детей – 2024-2025 в Тюмени: афиша, билеты, расписание

Подробная афиша новогодних елок для детей в Тюмени. Мы подскажем вам, как и где выгодно купить билеты на главные детские представления
Фото: администрация Тюмени.

Фото: администрация Тюмени.

Каждый год перед Новым годом Тюмень преображается благодаря ярким украшениям. Гирлянды, арт-объекты, фигуры сказочных героев, ёлки и другие конструкции создают праздничную атмосферу во всех районах города. Здесь найдется место для прогулок с детьми, которые подарят массу положительных эмоций. Помимо этого, маленьких жителей Тюмени и их гостей ждут разнообразные развлечения и мероприятия на любой вкус. Мы подскажем вам, как и где выгодно купить билеты на главные детские представления.

Спектакль «Белоснежка. Снежная история» (0+)

Театрально-музыкальная фантазия, полная искренней любви, дружбы и юмора!

Этот увлекательный спектакль перенесет вас в заснеженный сказочный лес, в котором долгие годы царила атмосфера добра. Любимые герои из разных сказок, знакомые нам с детства, – Белоснежка, Старик Хоттабыч, Злой Гоблин и Всадник без головы – переживают захватывающие приключения. Но что-то пошло не так: атмосфера добра нарушена, и злые силы угрожают миру сказки. Смогут ли наши герои победить зло и вернуть мир в этот волшебный уголок?

Этот спектакль станет настоящим подарком как для детей, так и для их родителей. Дети увидят знакомых им персонажей и научатся важным жизненным урокам о любви и дружбе. Родителям же предстоит взглянуть на мир детской сказки под новым углом и получить несколько ценных советов.

На спектакле, наполненном волшебством, вас ждет встреча с Дедом Морозом и его верной помощницей Снегурочкой.

Погрузитесь в атмосферу зимней сказки, где каждый момент наполнен чудом и радостью. Артисты перенесут вас в мир фантазий.

Спектакль получил Гран-при на областной «Студенческой весне» в Тюмени в 2024 году.

Где: ДК «Железнодорожник», улица Первомайская, 55.

Когда: 28 декабря в 16.00.

Стоимость: от 150 рублей (до 3 лет – бесплатно).

Спектакль «КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ» (3+)

Главным событием волшебного праздника в Тюменском театре кукол станет премьера спектакля «Красавица и Чудовище» 13 декабря в 19.00!

Добросердечная красавица Белль и заколдованный принц встретятся в мире, полном волшебства и испытаний. Они преодолеют свои страхи и откроют в себе настоящие чувства. Изумительная кукольная анимация, яркие костюмы и завораживающая музыка создадут уникальную атмосферу, усилив действие и передав эмоции персонажей. Спектакль затронет важные темы о принятии, взаимопонимании и силе любви, пригласит зрителей всех возрастов пережить эту трогательную историю.

Где: Тюменский театр кукол, улица Кирова, 36.

Когда: 13 декабря в 19:00; 15, 30 декабря в 10:00 и 12:30; 14, 21, 22, 28, 29 декабря в 12:30.

Стоимость: от 600 рублей.

Спектакль «КАК ЁЖИК МЕДВЕЖОНКА СПАСАЛ» (0+)

Сказки Сергея Козлова – это особая вселенная, полная бесконечно добрых, трогательных историй. Эти истории точно стихи, в которых живут тишина и нежность. Эта тишина завораживает, а нежность проникает в самое сердце.

Сердца маленьких и взрослых читателей-зрителей давно покорены тем, как с горки спускается в туман Ёжик, как придумывается у Медвежонка волшебная страна Тилимилитрямдия или как Львёнок с Черепахой поют свою весёлую песенку.

Признаться, Ёжик и Медвежонок, главные герои многих сказок С. Козлова, настолько нам симпатичны, что вы обязательно встретитесь с ними в нашем спектакле! А еще познакомитесь с Зайцем и Осликом. Все вместе они будут придумывать удивительные истории и мечтать о чуде... Трогательный спектакль для детей и их родителей обращён ко всякому доброму сердцу.

Он говорит со своими зрителями о красоте и дружбе, о счастье и смысле жизни. Он открывает нам путь к самим себе, к своей природе и своей душе.

Где: Тюменский театр кукол, улица Кирова, 36.

Когда: 21, 22 декабря в 10:30, 12:00, 14:00; 27, 28 декабря в 10:30 и 12:00.

Стоимость: от 400 рублей.

Утренник для самых маленьких «Мастерская Деда Мороза» (0+)

В Тюмени приглашают всех в новогоднюю резиденцию Деда Мороза и Снегурочки!

Гости попадают в большой дворец на набережной, где есть творческая мастерская для самых маленьких жителей города. Друзей встречают добрые оленята и приглашают создать свою собственную новогоднюю игрушку своими руками. Она украсит ёлочку Деда Мороза или ваш дом.

После великих дел Дедушка Мороз приходит к детям проверить их работы и похвалить за старания, а озорная и весёлая Снегурочка рассказывает секреты новогодних традиций и устраивает с Дедушкой Морозом весёлую семейную дискотеку! Приглашаем детей на встречу в ярких костюмах, чтобы создать яркую фотосессию на память. В программе: встреча с героями, мастер-класс «Новогодняя игрушка», интерактивные игры для детей, дискотека, фотосессия.

Где: Дворец культуры «Нефтяник», улица Осипенко, 1.

Когда: с 14 по 20 декабря в 11.00 и 13.00, а также 3 января в 11.00 и 13.00.

Стоимость: от 1200 рублей.

Новогодняя сказка с ТФО (6+)

Новогодняя сказка с Тюменским филармоническим оркестром «Ивашка в загадочном лесу»

Чтобы спасти родную деревню от чудовища, Ивашка идет в заколдованный лес, туда, где живет нелюдимый богатырь...

Чтобы услышать продолжение, приходите в филармонию на новогоднюю сказку с Тюменским филармоническим оркестром.

Дирижировать оркестром будет Иван Шинкарёв. А над созданием музыкальной сказки работали композитор Александр Муравьёв и сценарист Ульяна Волина.

Где: Тюменская филармония, улица Республики, 34.

Когда: 21 и 22 декабря в 12.00 и 17.00.

Стоимость: от 400 до 900 рублей.

«Новогодняя оттепель» (16+)

Первый новогодний концерт в Тюменском драматическом театре назначен на 10 декабря. В этот день артисты театра организуют свой третий квартирник «Новогодняя оттепель» (16+). Его планируют провести в стиле новогодних огоньков, проходивших на советском телевидение.

Вас ждут проверенные временем любимые хиты в исполнении актеров Тюменского БДТ и музыкантов группы «Слушать подано». Два с половиной часа драйва и неподдельных эмоций».

Где: Тюменский драматический театр, улица Республики, 129.

Когда: 10, 21, 23, 25 и 26 декабря с 20:00.

Стоимость: от 1500 до 3000 рублей.

«Новогодний циркус» (6+)

Баба-яга много тысяч лет назад была лучшей цирковой артисткой леса, но года идут, и она не молодеет. От недостатка чудес захотелось ей наколдовать свою новогоднюю историю. Баба-яга многим кажется злой и вредной, а эта история станет доброй, яркой сказкой для маленьких зрителей. Танцевально-музыкальные интерактивные игры на экране, развлекательная новогодняя программа с лучшими семейными традициями, герои на первом плане в игровом контакте с детьми.

Где: Тюменский театр кукол.

Когда: 15, 19, 22 декабря в 15:00 и 18:00, 3 января в 15:00

Стоимость: от 500 рублей.

Открытие главной новогодней елки у Тюменского драмтеатра

Мероприятие пройдет 26 декабря на площади 400-летия города, где тюменцам предстоит встретиться с любимыми сказочными героями и творческими коллективами.

В программе: выступления Тюменского духового оркестра, группы «Матрица», фольклорного ансамбля «Росстань» и других артистов, включая Александра Гайнутдинова, Наталью Малаенко и Евгения Петропавловского.

Особый момент – зажжение главной елки города и возможность отправить свои новогодние пожелания через специальный почтовый ящик.

Где: возле Тюменского драмтеатра.

Когда: 26 декабря, в 18.00.

Бесплатно.

Абонемент «Новогодний» (0+)

В рамках абонемента «Новогодний» можно попасть сразу на два представления: интерактивный спектакль «Новогодний переполох» и сказку «Снеговик» по произведениям Л. Токаревой.

«Новогодний переполох» – это увлекательное новогоднее приключение, и, само собой, зрители будут его активными участниками. Гостей ждут игры, танцы, стихи и песни вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказка «Снеговик» – история о том, как оживший Снеговик борется со злой Стужей.

Где: Тобольский драматический театр.

Когда: 27, 28, 29 декабря, 3, 4, 5 января

Стоимость: от 300 рублей.