
Жительницу Тюмени Анжелику Чурсанову оштрафовали за ношение полицейской формы в петербуржском аэропорту Пулково. В одну из июльских ночей 30-летняя девушка пила алкоголь в кафе воздушной гавани. При этом нарушительница была одета в синее платье с шевронами МВД России, также при красотке находилась пилотка с кокардой.
На кадрах, опубликованных пресс-службой судов Санкт-Петербурга, видно, как девушка жалуется полицейским на парня-абьюзера и даже предложила раздеться в общественном месте, переодеться и оторвать шевроны. Сотрудники полиции показали на нагрудный регистратор и предупредили, что все уже записано – увиливать бесполезно. Инцидент произошел в Пулково 28 июля 2024 года.
– Мировой судья судебного участка № 125 города Санкт-Петербург привлекла к административной ответственности Анжелику Чурсанову за нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 17.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, – говорится в материалах суда.
Уже в отделении полиции тюменка призналась, что не имеет отношения к МВД и приобрела данную одежду через интернет для личных нужд.
Суд назначил Анжелике штраф в размере 1 000 рублей и конфисковал у нее форму.

Как стало известно «Комсомолке», кроме наряда сотрудника полиции у тюменки имеется в наличии русский народный костюм, парик аниме-персонажа, школьная форма и платье стиля конца 19 века.
Примечательно, что за год до этого Анжелика под именем Вера публиковала в социальных сетях интересные объявления. В частности, девушка писала следующее:
– Познакомлюсь с военным мальчиком, буду ждать, верить в него и морально поддерживать, любить до смерти. Если ты есть, напиши мне. – В сообщении девушка указала свой номер телефона и добавила «жди меня».

В статусе на странице тюменка предстает в разных образах – от скромной монашки до развратной школьницы.

– Мы люди на планете Земля! Здесь есть любовь, боль, страдание, счастье и безразличие. Планета Земля большой дурдом, – написано у губастой красавицы в соцсети «ВКонтакте».
Интересно, что в Тюмени Анжелика Чурсанова занималась продажей кокошников ручной работы, а также увлекалась различными косплеями. В Санкт-Петербург девушка переехала чуть меньше года назад, но в социальных сетях постоянно публиковала фотографии из Северной столицы.

Ранее мы рассказывали о том, что фигурант «тюменского дела» попал в перечень экстремистов и террористов. Кирилл Брик из тюменского села Вагай был включен в опасный список Росфинмониторинга. Информация об этом представлена на сайте ведомства.