Boom metrics
Происшествия9 августа 2024 4:32

«Куски металла и человеческие жертвы»: в лобовой аварии под Тюменью пострадали четыре человекафотовидео

Лобовое столкновение двух иномарок произошло ночью с 8 на 9 августа
Фото: ЧС Тюмень, ВК.

Фото: ЧС Тюмень, ВК.

Человеческими жертвами закончилась жуткая авария в Тюменской области у Казарово. Лобовое столкновение двух иномарок произошло ночью с 8 на 9 августа 2024 года. О серьезном ДТП стало известно накануне, когда очевидцы опубликовали видеокадры с места аварии. В результате происшествия часть магистрали оказалась перекрыта: осколки и куски покореженного железа были разбросаны по всей трассе. На место ДТП выезжали сотрудники МЧС, несколько карет скорой медицинской помощи и наряд полиции.

По данным Госавтоинспекции, в районе Казарово лоб в лоб столкнулись автомобили SEAT и Kia. Авария произошла на улице Клубничной. В дорожно-транспортном происшествии пострадали четыре человека – водители и пассажиры.

– На улице Клубничной в районе дома № 2 столкнулись два автомобиля. Водитель автомобиля SEAT принял решение выехать на встречную полосу, по которой в это время проезжал водитель Kia. Среди пострадавших: 30-летний водитель SEAT и 35-летний водитель Kia; 19-летняя пассажирка SEAT, и 60-летняя пассажирка Kia. У всех тяжелые травмы, пожилая женщина в самом плохом состоянии, – рассказали редакции «Комсомолка» в ГИБДД Тюменской области.

Видео: ЧС Тюмень, ВК.

По словам очевидцев ДТП, у пострадавших участников аварии переломы ног и рук.

Ранее на тюменской трассе, ведущей в Омск, в Абатском районе, произошла страшная авария. Легковой автомобиль Great Wall залетел под две фуры.

Напомним, в Тюмени 48 велосипедистов и самокатчиков получили штраф за нарушение ПДД. Их привлекли к административной ответственности. Все нарушители не спешились перед пешеходными переходами и проехали по зебре на велосипедах или элекстросамокатах.