Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 декабря 2023 8:43

«Был опорой и другом для многих»: в Тобольске скончался депутат и предприниматель

Весть о смерти Владимира Егорова появилась накануне. Ему было всего 46 лет
Точная причина смерти 46-летнего депутата и бизнесмена пока неизвестна. Источник фото: Тобольская городская дума

Точная причина смерти 46-летнего депутата и бизнесмена пока неизвестна. Источник фото: Тобольская городская дума

Вчера в социальных сетях распространилась печальная весть о смерти депутата и бизнесмена из Тобольска Владимира Егорова. Жизнь 46-летнего мужчины оборвалась неожиданно. Он был успешным предпринимателем, любил свой город, старался на благо населения и оставил большой след в сердце практически каждого тоболяка.

Егоров был владельцем базы отдыха «Винокурово». Люди часто ездят туда покататься на лошадях, пообщаться с животными в контактном зоопарке, подышать свежим воздухом и отдохнуть душой. Друзья, коллеги, знакомые шокированы неожиданной новостью о кончине депутата и не могут поверить в произошедшее.

– Он был очень хороший человек. Я всегда мог на него положиться. Бывало, какие-нибудь проблемы у меня, а Вовка говорил: «Давай, дружище, помогу!». Мы вот только общались по телефону, на днях. Планировали увидеться на январских праздниках, а тут... увидимся, но на похоронах, – рассказывает близкий друг Егорова.

У него были далеко идущие планы, а еще масштабные цели, вот только жизнь распорядилась иначе.

– Вообще, Владимир амбициозный человек. Был. Всё еще не могу поверить, что теперь о нем говорить придется в прошедшем времени. Ощущение, что сейчас, как обычно, позвонит и скажет: «Приезжай, жду!». Он хотел базу отдыха развивать, планировал улучшить условия к предстоящему лету. В городе мало мест, где можно отдохнуть, и тоболяки часто выбирали местом своего отдыха именно «Винокурово». Знаете, Вова был для меня как брат родной. Теперь такая боль и скорбь в душе. Мы всю ночь не спали, плакали, переживали. Так хочется, чтобы всё это было неправдой, но увы. У него прекрасная семья, дети, близкие. Никто о нем ничего плохого сказать не сможет. Он никому зла никогда не делал, – делится второй друг депутата.

Предприниматель уделял большое внимание и ветеранам Великой Отечественной войны. Так, буквально осенью он приглашал на базу отдыха 97-летнего Ишимцева Августа Николаевича. Владимир Юрьевич узнал, что ветеран обожает рыбалку и организовал ему ее на природе, в комфортных условиях.

«Прославленный гость у нас на рыбалке! В один из прекрасных погожих сентябрьских деньков нам выпала честь принять у нас в зоне отдыха «Винокурово» Августа Николаевича в доброй компании членов своей семьи, а также депутата Тюменской областной думы Владимира Майера и директора тобольского МУП «ДЭУ» Олега Федоровского. После того как провели ему интересную экскурсию, напоили горячим чаем, мы посидели с удочками в руках на берегу нашего зарыбленного водоема, где улов гарантирован всем желающим. И в этот раз Август Николаевич не остался без трофея, а сидя на берегу, он рассказал немало интересных историй из свой богатой на события жизни. Удивительно захватывающе слушать этого человека, приобщиться к его человеческой и гражданской мудрости. Ведь на таких людей стоит равняться и нам, чтобы смело называть свою жизнь достойной родного города и родной страны», – писал в своих соцсетях предприниматель.

Близкие Владимира поделились, что, по одной из версий, причина смерти – инсульт либо проблемы с сердцем. Точную причину еще предстоит установить. Ряд источников также распространяет информацию о том, что он был найден выпавшим из окна своего дома.

В СУ СК по Тюменской области ответили, что сейчас следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.