Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
Недвижимость
Эксклюзив kp.rukp.ru
1 марта 2023 14:00

Риелтор назвала районы Тюмени с самой дорогой арендой жилья

Риелтор составила рейтинг районов Тюмени с ценами за аренду как в Москве
Специалист озвучила рейтинг районов Тюмени, с самой дорогостоящей арендой жилья

Специалист озвучила рейтинг районов Тюмени, с самой дорогостоящей арендой жилья

Фото: Виктория Гаврик

Тюменский риелтор Полина Шмонина оценила динамику цен на рынке недвижимости. Специалист озвучила рейтинг районов Тюмени с самой дорогостоящей арендой жилья. Поговорила с опытным риелтором журналист «Комсомольской правды» – Тюмень». По мнению эксперта, самая высокая аренда квартир на сегодняшний день в следующих жилищных комплексах: «Европейский», «Европейский берег» и «Айвазовский.

Стоимость аренды однокомнатных квартир в этих многоэтажных домах иногда превышает 50 тысяч рублей в месяц.

– «Европейский», «Европейский берег», ЖК «Айвазовский»: однокомнатная – 23 – 27 тысяч, цена однокомнатной – примерно 35 – 50 тысяч), Тюменский-3 микрорайон немного дешевле «Европейского» – от 20 тысяч рублей и выше), вся центральная часть в новых домах примерно так же, как и в ЖК «Европейский». Цены во много зависят от дома, ремонта и площади. Например, аренда студии в «Европейском» с хорошим качественным ремонтом доходит до 25 тысяч рублей. Если обычный косметический ремонт – 19 – 22 тысячи рублей, – рассказала риелтор Полина Шмонина.

Всего было проанализировано по ценам более 50 районов Тюмени.

Интересно, что средняя цена аренды однокомнатного жилья в Москве в 2023 году достигает порядка 36 тысяч рублей в месяц. Двухкомнатные квартиры сдаются в столице за 48 тысяч рублей и выше.