Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Недвижимость31 мая 2022 4:00

Жить в центре – ценить время

Ипотека 1,2% на новостройки в центре
Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

Город застраивается, центр диктует свои правила. Работа, спортивные и творческие секции ребенка, кафе, рестораны, университеты. Добираться утром до работы – выехать за час, возвращаться вечером – попасть в пробку. «Начинайте без меня, я еще еду», «Я не успею», «Нет времени», – часто можно услышать от людей. Поход в театр – целое событие, которое нужно внести в календарь и подстроить время. Городские события автоматически добавляют пару часов времени на поездку, поиск свободного места на парковке и т. д.

А что, если жить в центре? Не стоять в пробках, посещать все культурные мероприятия, успевать за ребенком в детский сад, ходить на тренировку, дочитать, наконец, любимую книгу. Добраться до работы на велосипеде, спокойно гулять с ребенком во дворе, уделить время себе, заняться спортом, разнообразить вечер и пойти в кино. Жизнь в центре добавляет в сутки несколько дополнительных часов, которыми можно распорядиться так, как вы давно хотели.

Центр Тюмени обновляется. На смену тесным парковкам приходят новые жилые кварталы, где свободные дворы без машин, современные детские площадки, дома с уникальными планировками и смелыми архитектурными решениями.

Одним из таких примеров развития городской среды является проект «Авторский квартал «Машаров». Развитая инфраструктура: рядом более 10 школ и 30 детских садов. В пешей доступности торговые центры «Гудвин» и «Галерея Вояж». Драматический театр в 5 минутах ходьбы, кинотеатры, кафе, рестораны. Трехуровневое благоустройство: парящие дворы, бульвар с торговой галереей, терраса на крыше с видом на всю Тюмень.

Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

Застройщик проекта запустил программу решения квартирного вопроса, которая расширяет возможности приобретения недвижимости в центре Тюмени.

В рамках программы в мае и июне запущена специальная ипотечная ставка – 1,2% на весь срок кредитования с привлечением банковского субсидирования. Срок кредита до 30 лет, с первоначальным взносом от 15%.

Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

Информационная справка

Концепция авторского квартала «Машаров», разработанная итальянскими архитекторами, предусматривает собственный пешеходный бульвар с торговой галереей, который соединит улицы Республики и Советскую.

Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

В проекте предусмотрено более 30 видов планировок – от студий до больших 4-комнатных квартир. Высота потолков – от 2,75 до 3,3 метра. Для ценителей индивидуальности в авторском квартале «Машаров» спроектированы редкие форматы квартир: двухуровневые, с террасами, мастер-спальнями, окном в ванной, гардеробными и хозяйственными помещениями.

Строительством квартала занимается «Сибинтел Девелопмент» – компания, которая более 20 лет работает в Тюменском регионе и вносит вклад в улучшение жизни его жителей. Компанией реализован ряд крупных проектов в сфере девелопмента:

– самый крупный в России крытый аквапарк и спа-комплекс – термальный курорт «ЛетоЛето»;

– первый в Тюмени торгово-развлекательный центр «Премьер»;

– торгово-развлекательный центр «Гудвин» и ТЦ «Галерея Вояж»;

– первый в Тюмени проект комплексного освоения территории – жилой комплекс комфорт-класса «Даудель»;

– бизнес-центр класса А «Петр Столыпин»;

– первый в Тюмени комплекс апартаментов – клубный дом Vivaldi;

– распределительный центр класса А+ «ТюменьЛогоЦентр»;

– другие объекты.

Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

Проекты «Сибинтел Девелопмент» отличают инновационный подход в архитектурных и инженерных решениях, комфорт и безопасность эксплуатации. Узнать подробнее о проекте «Авторский квартал «Машаров» можно на сайте застройщика.

Застройщик АО «Специализированный застройщик «Авторский квартал Машаров», проектная декларация – на сайте наш.дом.рф.

Договор долевого участия в строительстве. Кредит Банка ВТБ (ПАО) до 6 млн. руб по госпрограмме «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». С субсидией застройщика. Минимальный первоначальный взнос15%, срокдо 30 лет. При условии комплексного страхования. Не оферта.

Все новостройки России - НашДом.рф

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой «Сибинтел Девелопмент»