Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 5:44

Погода в Тюмени на неделю с 16 по 22 мая 2022 года: дождливо и прохладно

Рассказываем, какая погода в Тюмени будет на неделе с 16 по 22 мая 2022 года
В Тюмени на неделе ожидается дождливая и прохладная погода.

В Тюмени на неделе ожидается дождливая и прохладная погода.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени на неделе с 16 по 22 мая 2022 года ожидается прохладная погода. Почти всю неделю будет пасмурно, пройдут дожди.

Так, по прогнозам местных синоптиков, сегодня, 16 мая, пройдет небольшой дождь. Во вторник солнце ненадолго покажется из-за плотных туч, однако в областной столице дождь польет с новой силой. Температура наружного воздуха поднимется до 18 градусов со знаком плюс (ночью – плюс 9). В этот день будет дуть ветер западного направления около шести метров в секунду.

В среду он сменит свое направление на юго-западное (то есть станет теплее), но его скорость останется неизменной. Плюс 18, снова небольшой дождь. В четверг ожидается резкое понижение температуры воздуха до 11 градусов, переменная облачность.

В пятницу, 20 мая, плюс 13 и… снова небольшой (и такой надоедливый) дождь. К слову, пройдет он и в первый выходной день. Ночная температура воздуха опустится аж до трех градусов (слава богу, со знаком плюс). Ну а днем очень уж прохладно для этого времени года – всего 9 градусов.

В воскресенье осадки прекратятся, но солнце в этот день жители областной столицы так и не увидят. Ночью – плюс 2, днем – 11 градусов выше нуля.

Что касается следующей недели, то в понедельник снова обещают мелкий дождик. Потепление будет со вторника – сразу плюс 25. Однако сильно радоваться не надо – тепло не задержится в городе и через некоторое время снова похолодает.