Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
Здоровье15 марта 2022 15:20

Александр Моор сообщил о снятии ряда антиковидных мер в Тюменской области

Изменения коснутся работы ЗАГСа, общепита, дискотек и других сфер деятельности
Последние новости о коронавирусе в Тюменской области.

Последние новости о коронавирусе в Тюменской области.

Фото: Вера Зенина

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о снятии ряда антиковидных мер.

- Дорогие земляки, эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась. Значит, пришло время сделать нашу жизнь более комфортной, сняв некоторые ограничения, - обратился он к жителям на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В первую очередь это хорошая новость для всех молодоженов, их родных и друзей, поскольку запрет, позволяющий присутствовать на церемонии бракосочетания не более десяти человек, отменен.

Также изменения коснутся работы общепита, тацплощадок, дискотек и гостиниц.

- Мы не будем вводить QR-коды и разрешаем работать без них заведениям общепита, танцплощадкам и дискотекам после 23:00. Отменяется запрет на бронирование мест, прием и размещение гостей в пансионатах, домах отдыха и санаториях, - отметил губернатор.

Есть новость и для юных тюменцев. Теперь они снова могут посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых.

- Но при этом я вновь подчеркиваю, что пандемия еще не закончилась, расслабляться рано. Все предприятия и организации должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора, - подчеркнул глава региона.

В завершение обращения Александр Моор призвал тюменцев соблюдать масочный режим в общественных местах и не пропускать сроки ревакцинации от COVID-19.

Отметим, что число заболевших коронавирусом в Тюмени на 15 марта 2022 года увеличилось на 591 человека, скончались от инфекции 12 жителей.