2019-06-26T12:30:02+03:00

«Комсомолка» подвела итоги конкурса «Клиника года–2019»

В народном голосовании на сайте «Комсомольской правды в Тюмени» приняли участие более 70 медицинских организаций города
Открытое голосование за лечебные учреждения длилось три месяца. Фото предоставлено организаторами проектаОткрытое голосование за лечебные учреждения длилось три месяца. Фото предоставлено организаторами проекта
Изменить размер текста:

Три месяца открытого голосования за лечебные учреждения города в рамках конкурса «Клиника года-2019» остались позади. С марта по июнь благодарные пациенты выбирали тех, кто, на их взгляд, достоин звания лучшего в различных номинациях. Выбор сделан, награды нашли своих героев, но проигравших в нашем конкурсе не было! Да, некоторым чуточку не хватило голосов для победы, но главное – признание людей, и это дорогого стоит. Кому же улыбнулась удача в этом году?

Номинация «Лучший многопрофильный медицинский центр»

Победитель: Многопрофильный медицинский центр «Филатовская клиника» - 1311 (27.89%) голосов.

Участники номинации:

Диагностический центр «Хеликс» - 1038 (22.08%) голосов.

Сеть медицинских центров «Доктор Арбитайло» - 445 (9.47%) голосов.

Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского - 391 (8.32%) голосов.

Клиника «Детский Доктор» - 348 (7.40%) голосов.

Многопрофильный центр семейной медицины «ЮниМед» - 301 (6.40%) голос.

Центр лазерной медицины и эстетической косметологии «Наноэстетик» - 213 (4.53%) голосов.

Медицинский Центр «Главное здоровье» - 208 (4.42%) голосов.

ЦМД «НОВАМЕД» - 140 (2.98%) голосов.

Многопрофильная клиника «ЛИМФОМЕД» - 128 (2.72%) голосов.

Международный медицинский центр Медикал Он Груп-Тюмень - 117 (2.49%) голосов.

Медицинский центр охраны здоровья семьи «МироМед» - 61 (1.30%) голос.

Номинация «Лучшее многопрофильное медицинское учреждение»

Победитель: Тюменская больница ФГБУЗ «Западно - Сибирский медицинский центр ФМБА России» - 2697 (48.97%) голосов.

Участники номинации:

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №13» - 1275 (23.15%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» - 427 (7.75%) голоса.

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» - 246 (4.47%) голосов.

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» - 174 (3.16%) голоса.

ГАУЗ ТО «Многопрофильный клинический медицинский центр «Медицинский город» - 169 (3.07%) голосов.

Университетская многопрофильная клиника ФГБОУ ВО «Тюменский ГМУ» - 83 (1.51%) голоса.

ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» - 83 (1.51%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №12» - 79 (1.43%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» - 74 (1.34%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №5» - 64 (1.16%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №1» - 42 (0.76%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №4» - 35 (0.64%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №14» - 24 (0.44%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №8» - 23 (0.42%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6» - 12 (0.22%) голосов.

Номинация «Лучший детский медицинский центр»

Победитель: Клиника «Здоровая семья» - 1319 (53.53%) голосов.

Участники номинации:

Клиника «Детский Доктор» - 475 (19.28%) голосов.

Многопрофильный центр семейной медицины «ЮниМед» - 379 (15.38%) голоса.

Тюменский клинико-диагностический центр «Доктор-А» - 291 (11.81%) голоса.

Номинация «Лучшая детская поликлиника»

Победитель: ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №13» - 2383 (69.60%) голосов.

Участники номинации:

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 1» - 344 (10.05%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» - 195 (5.70%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №5» - 122 (3.56%) голоса.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №12» - 106 (3.10%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» - 76 (2.22%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №4» - 66 (1.93%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6» - 51 (1.49%) голос.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №8» - 51 (1.49%) голос.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №14» - 30 (0.88%) голосов.

Номинация «Лучший травмпункт»

Победитель: Травмпункт ГБУЗ «Областная клиническая больница №2» - 760 (68.90%) голосов.

Участники номинации:

Травматолого - ортопедическое отделение ГБУЗ «ОКБ №1» - 343 (31.10%) голоса.

Номинация «Лучшая диагностическая лаборатория»

Победитель: Лабораторная служба «Хеликс» - 1041 (41.87%) голос.

Участники номинации:

КДЛ Медицинская лаборатория - 822 (33.07%) голоса.

Независимая лаборатория ИНВИТРО - 314 (12.63%) голосов.

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» - 187 (7.52%) голосов.

Медицинский центр «Искра» Цитомед - 84 (3.38%) голоса.

Независимый центр рентгенодиагностики «Импульс» - 38 (1.53%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника для исследования здоровья»

Победитель: Центр магнитно-резонансной томографии «МРТ Лидер» - 1973 (31.96%) голоса.

Участники номинации:

Центр МРТ-диагностики «МАГНЕСИЯ» - 1787 (28.94%) голосов.

Многопрофильный медицинский центр «Филатовская клиника» - 934 (15.13%) голоса.

Сеть медицинских центров «Доктор Арбитайло» - 412 (6.67%) голосов.

Многопрофильный центр семейной медицины «ЮниМед» - 320 (5.18%) голосов.

Клиника «Детский Доктор» - 319 (5.17%) голосов.

Медицинский центр «Главное здоровье» - 148 (2.40%) голосов.

Медицинская клиника «АКЦЕНТ» - 131 (2.12%) голос.

Многопрофильная клиника «ЛИМФОМЕД» - 115 (1.86%) голосов.

ЦМД «НОВАМЕД» - 35 (0.57%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника в области гинекологии»

Победитель: Женская консультация ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» - 1348 (48.01%) голосов.

Участники номинации:

ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» - 695 (24.75%) голосов.

Женская консультация №2 ГБУЗ ТО «Родильный дом №2» - 203 (7.23%) голосов.

Женская консультация ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №1» - 157 (5.59%) голосов.

Женская консультация №1 ГБУЗ ТО «Родильный дом №2» - 94 (3.35%) голоса.

Женская консультация №3 ГБУЗ ТО «Родильный дом №3» - 93 (3.31%) голоса.

Женская консультация ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №12» - 87 (3.10%) голосов.

Женская консультация ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» - 70 (2.49%) голосов.

Женская консультация ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №8» - 31 (1.10%) голос.

Женская консультация ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6» - 30 (1.07%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника в области репродуктивного здоровья и планирования семьи»

Победитель: ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» - 764 (63.19%) голоса.

Участники номинации:

Медицинский центр охраны здоровья семьи «МироМед» - 279 (23.08%) голосов.

Медицинская клиника «АКЦЕНТ» - 166 (13.73%) голосов.

Номинация «Лучший родильный дом Тюмени»

Победитель: ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» - 954 (60.53%) голоса.

Участники номинации:

ГБУЗ ТО «Родильный дом №2» - 441 (27.98%) голос.

ГБУЗ ТО «Родильный дом №3» - 181 (11.48%) голос.

Номинация «Лучшая клиника для диагностики и лечения онкозаболеваний»

Победитель: Центр магнитно-резонансной томографии «МРТ Лидер» - 1444 (46.12%) голоса.

Участники номинации:

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» - 493 (15.75%) голоса.

Центр МРТ-диагностики «МАГНЕСИЯ» - 194 (38.13%) голоса.

Номинация «Лучшая клиника для лечения кожных заболеваний»

Победитель: Косметологическая клиника на Мельникайте, 105 - 3567 (85.72%) голосов.

Участники номинации:

ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» - 594 (14.28%) голоса.

Номинация «Лучшая специализированная клиника»

Победитель: Косметологическая клиника на Мельникайте, 105 - 3242 (47.75%) голоса.

Участники номинации:

Клиника семейной остеопатии доктора Аптекаря - 2528 (37.23%) голосов.

Специализированная клиника по лечению варикозной болезни «Центр Флебологии» - 665 (9.79%) голосов.

Медицинский центр «МЕДАР» - 135 (1.99%) голосов.

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка» - 86 (1.27%) голосов.

ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» - 69 (1.02%) голосов.

Салон лазерной эпиляции «Клеопатра» - 65 (0.96%) голосов.

Номинация «Лучшая стоматология для взрослых»

Победитель: Стоматология «Ультра-Дент» - 1570 (42.18%) голосов.

Участники номинации:

Семейная стоматология «Доктор Альбус» - 839 (22.54%) голосов.

Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского - 342 (9.19%) голоса.

Стоматология «ЮниДент» - 301 (8.09%) голос.

Стоматология МЦ «Астра-Мед» - 267 (7.17%) голосов.

ГАУЗ ТО «Стоматологическая поликлиника №1» - 132 (3.55%) голоса.

ГБУЗ ТО «Областная стоматологическая поликлиника» - 109 (2.93%) голосов.

ООО «Стоматологическая поликлиника №3» - 69 (1.85%) голосов.

Стоматологическое отделение УМК ФГБОУ ВО «Тюменский ГМУ» - 58 (1.56%) голосов.

Стоматология «Альдентис» - 35 (0.94%) голосов.

Номинация «Лучшая детская стоматология»

Победитель: Стоматология «Ультра-Дент» - 1563 (47.05%) голоса.

Участники номинации:

Семейная стоматология «Доктор Альбус» - 759 (22.85%) голосов.

ООО «Стоматологическая поликлиника №3» - 344 (10.36%) голоса.

Стоматология «ЮниДент» - 336 (10.11%) голосов.

Стоматология МЦ «Астра - Мед» - 279 (8.40%) голосов.

Стоматология «Альдентис» - 41 (1.23%) голос.

Номинация «Лучшая офтальмологическая клиника»

Победитель: Центр микрохирургии глаза «Визус-1» - 1574 (44.55%) голоса.

Участники номинации:

Тюменский филиал АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» - 1387 (39.26%) голоса.

ГАУЗ ТО «Областной офтальмологический диспансер» - 572 (16.19%) голоса.

Номинация «Лучшая клиника в области флебологии»

Победитель: Специализированная клиника по лечению варикозной болезни «Центр Флебологии» - 826 (51.21%) голосов.

Участники номинации:

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» - 344 (21.33%) голоса.

Медицинский центр лазерного лечения «НаноМед» - 240 (14.88%) голосов.

Центр лазерной медицины и эстетической косметологии «Наноэстетик» - 203 (12.59%) голоса.

Номинация «Лучшая клиника для лечения сердечно-сосудистых заболеваний»

Победитель: Тюменский кардиологический научный центр - 830 (71.61%) голосов.

Участники номинации:

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» - 191 (16.48%) голос.

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» - 138 (11.91%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника для лечения ЛОР-заболеваний»

Победитель: ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД - Медицина» - 654 (84.17%) голоса.

Участники номинации:

Лечебно-диагностический центр «Парацельс» - 123 (15.83%) голоса.

Номинация «Лучшая клиника в области лечения аллергии»

Победитель: Центр аллергии и астмы «Парацельс» - 581 (54.61%) голос.

Участники номинации:

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» - 483 (45.39%) голоса.

Номинация «Лучшая клиника для лечения неврологических заболеваний»

Победитель: Центр остеопатической помощи «Остео» - 1076 (46.58%) голосов.

Участники номинации:

Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского - 939 (40.65%) голоса.

ГАУЗ ТО «Детский психоневрологический лечебно-реабилитационный центр «Надежда» - 295 (12.77%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника для лечения эндокринологических заболеваний»

Победитель: Медицинская клиника «АКЦЕНТ» - 360 (71.01%) голосов.

Участники номинации:

Эндокринологическое отделение ОКБ №1 - 147 (28.99%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника для лечения позвоночника и суставов»

Победитель: Клиника семейной остеопатии доктора Аптекаря - 2571 (44.00%) голосов.

Участники номинации:

Западно-Сибирский центр мануальной терапии «Клиника доктора Ефимова» - 1671 (28.60%) голос.

Центр остеопатической помощи «Остео» - 1001 (17.13%) голоса.

Центр доктора Бубновского - 370 (6.33%) голосов.

Медицинский центр «МЕДАР» - 123 (2.11%) голоса.

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка» - 107 (1.83%) голосов.

Номинация «Лучшая клиника в области косметологии»

Победитель: Косметологическая клиника на Мельникайте, 105 - 4324 (56.95%) голосов.

Участники номинации:

Авторская клиника эстетической медицины - 2521 (33.21%) голос.

Центр лазерной медицины и эстетической косметологии «Наноэстетик» - 286 (3.77%)

Клиника лазерной косметологии и пластической хирургии «ЛИНЛАЙН» - 285 (3.75%) голосов.

Сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии «Подружки» - 92 (1.21%) голоса.

ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» - 84 (1.11%) голоса.

Номинация «Лучшая клиника в области пластической хирургии»

Победитель: АО «МСЧ «Нефтяник» - 803 (96.17%) голоса.

Участники номинации:

Центр пластической хирургии PersonaNova - 32 (3.83%) голоса.

Номинация: Лучшая клиника в области урологии и проктологии

Победитель: АО «МСЧ «Нефтяник» - 661 (65.64%) голос.

Участники номинации:

Медицинский центр лазерного лечения «НаноМед» - 346 (34.36%) голосов.

Номинация «Лучшая аптека для народа»

Победитель: «Бережная аптека» - 397 (40.76%) голосов.

Участники номинации:

Аптека «Экона» - 316 (32.44%) голосов.

Аптека «Фармаимпэкс» - 261 (26.80%) голос.

Номинация «Лучшее санаторно-курортное учреждение»

Победитель: Санаторий «Красная гвоздика» - 986 (48.74%) голосов.

Участники номинации:

ММАУ «Санаторий-профилакторий «Жемчужный» - 324 (16.02%) голоса.

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка» - 321 (15.87%) голос.

ГАУЗ ТО «Лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель» - 218 (10.78%) голосов.

Санаторий «Геолог» - 174 (8.60%) голоса.

Номинация «Клиника с лучшим сервисом»

Победитель: Стоматология «Ультра-Дент» - 1859 (24.69%) голосов.

Участники номинации:

Авторская клиника эстетической медицины - 1769 (23.50%) голосов.

Многопрофильный медицинский центр «Филатовская клиника» - 1139 (15.13%) голосов.

Лабораторная служба «Хеликс» - 619 (8.22%) голосов.

Семейная стоматология «Доктор Альбус» - 567 (7.53%) голосов.

Сеть медицинских центров «Доктор Арбитайло» - 339 (4.50%) голосов.

Стоматология «ЮниДент» - 225 (2.99%) голосов.

КДЛ Медицинская лаборатория - 202 (2.68%) голоса.

Медицинский центр лазерного лечения «НаноМед» - 152 (2.02%) голоса.

Медицинский Центр «Главное здоровье» - 148 (1.97%) голосов.

ЦМД «НОВАМЕД» - 113 (1.50%) голосов.

Международный медицинский центр Медикал Он Груп-Тюмень - 83 (1.10%) голоса.

Независимая лаборатория ИНВИТРО - 71 (0.94%) голос.

Центр доктора Бубновского - 57 (0.76%) голосов.

Клиника лазерной косметологии и пластической хирургии «ЛИНЛАЙН» - 52 (0.69%) голоса.

Стоматология МЦ «Астра-Мед» - 39 (0.52%) голосов.

Медицинский центр охраны здоровья семьи «МироМед» - 35 (0.46%) голосов.

Сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии «Подружки» - 28 (0.37%) голосов.

Салон лазерной эпиляции «Клеопатра» - 20 (0.27%) голосов.

Медицинский центр «Искра» Цитомед - 12 (0.16%) голосов.

Понравился материал?

Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных

 
Читайте также