Премия Рунета-2020
Тюмень
+22°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2018 9:07

В Тюмени похоронили молодого парня, погибшего в ДТП на трассе Курган – Тюмень

Уголовное дело расследует СУ СК по Тюменской области
Погибшему Владиславу Смоленкову через месяц исполнилось бы 24 года. Фото с личной странички в ВК

Погибшему Владиславу Смоленкову через месяц исполнилось бы 24 года. Фото с личной странички в ВК

Накануне, 27 июня, в Тюмени похоронили одного из погибших в страшном ДТП, на 178 километре трассы Курган – Тюмень между автомобилями «Тойота Авенсис» и «Тойота Ленд Крузер». Владиславу Смоленкову из Онохино, который ехал в «Авенсисе», через месяц должно было исполниться 24 года.

ПОКА НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДТП

Авария случилась в воскресенье, 24 июня. Друзья и коллеги Владислава Смоленкова, который работал в такси, рассказали, что пока никто не знает обстоятельств происшествия, даже родители Влада. То тут, то там всплывают различные слухи.

Так, по словам родителей погибшего, Владислава нашли на пассажирском сидении. Другой погибший, которого родственники не знают, при столкновении вылетел из автомобиля, а Влад сгорел в машине. Его коллеги заверяют – Владислав должен был быть за рулем, возможно, он вез пассажира по заказу. А во время ДТП, когда пассажира выкинуло из машины, Влад, пытаясь выбраться, перелез на пассажирское сидение, либо же его перебросило туда в момент удара.

Машина «Тойота Авенсис» работала на газу, потому после столкновения с «Крузером» началось возгорание.

- Мы не знаем, кто был за рулем, но факт гибели двух человек никуда не делся, собственно, какая разница, кто был за рулем. Они ехали по своей полосе, - считают коллеги.

Сотоварищ по работе Олег Медведев уверен, что водитель внедорожника был пьян и гнал на высокой скорости, да еще и начал обгон на участке дороги, который среди водителей счиатется сложным из-за затяжного поворота.

Так или иначе, пока товарищи погибшего таксиста собирают деньги, чтобы помочь семье парня – до второго июля они планируют собрать приемлемую сумму, чтоб передать ее родителям. К тому же они планируют создать инициативную группу, которая должна будет отстоять справедливость и проследить, чтобы виновника аварии наказали в соответствии с законом.

Пока никто не знает обстоятельств происшествия. Фото предоставлено коллегами погибшего

Пока никто не знает обстоятельств происшествия. Фото предоставлено коллегами погибшего

НЕПОДТВЕРЖДЕНО

Как заверяют очевидцы происшествия и пользователи соцсетей, во внедорожнике мог передвигаться бывший глава областного центра, а ныне спикер думы города — Дмитрий Еремеев. По информации интернет-пользователей, именно его автомобиль «Ленд Крузер» столкнулся лоб в лоб с «Тойота Авенсис». Авария произошла в районе села Червишево, где находятся дачные участки многих представителей элиты региона.

ЧТО ИЗВЕСТНО

В настоящее время ведется следствие, но по предварительной информации, действительно, именно внедорожник вылетел на встречную полосу движения, водитель которого не убедился в безопасности маневра. От сильнейшего удара японский седан загорелся. Двое людей находившихся в автомобиле погибли. Это подтверждают и очевидцы трагедии, и официальные источники.

- Вызов в дежурную часть поступил в 23.58. На место происшествия пожарные расчеты в составе четырех человек личного состава МЧС, двух единиц техники и сотрудников ТОСЭР прибыли в 01.10. Спасателями производилось тушение автомобиля и смыв ГСМ с дорожного полотна, - отметили в главном управлении МЧС России по Тюменской области.

Свидетели происшествия также отметили, что спустя некоторые время после столкновения, движение на участке трассы, где произошло ДТП, перекрыли сотрудники ГИБДД по Тюменской области. На месте работали служба «03» и спасатели.

- Вызов поступил в 23.59. Бригада скорой помощи прибыла на место в 0.13. Медики констатировали смерть двоих взрослых, еще одного пациента доставили в ОКБ-2, - отметили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

ИЗ АНОНИМНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Пострадавший, которого доставили в ОКБ-2, по словам источников, возвращался в Тюмень со своей дачи. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Не последнюю роль в смягчении удара, скорее всего, сыграл класс японского авто. В максимальной комплектации внедорожники предусмотрены 5 видов подушек безопасности.

Между тем, в самой в городской думе аварию с участием автомобиля «Ленд Крузер LC-200» чиновника никак не комментируют. Один из народных избранников, сообщил «Комсомольской правде-Тюмень», что сам переживает за своего коллегу и пытается выяснить, в каком состоянии находится Дмитрий Еремеев.

- Как и все, знаю только ту информацию, которые опубликовали местные СМИ. Никаких официальных сообщений я пока не получал, - сказал один из депутатов гордумы, с которым корреспонденту удалось связаться по телефону.