Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
Звезды3 мая 2018 9:18

«Цвет настроения синий»: четыре тысячи человек подписали петицию тюменца против Киркорова

Прямо скажем, не самый выдающийся результат
Фото: скриншот клипа

Фото: скриншот клипа

Четыре тысячи человек подписали петицию тюменского активиста Антона Тихонова против Филиппа Киркорова. По мнению молодого человека, за клип «Цвет настроения синий» популярного исполнителя нужно лишить звания «Народный артист России». Дело в том, что «в видео произведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика».

Яна Рудковская с сыном

Яна Рудковская с сыном

В своей петиции, обращённой к президенту РФ Владимиру Путину и министру культуры Владимиру Мединскому, Антон отмечает, что почётное присваивается за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры. Молодой человек подчеркивает, что нигде не указано, что после присвоения звания «Народный артист России» этот самый артист должен перестать выполнять возложенные на него функции.

- Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман, - отмечается в тексте петиции.

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Обычно такие петиции собирают немало голосов, но за три дня с момента публикации, тюменец собрал всего четыре тысячи голосов, и нельзя сказать, чтобы дело продвигалось семимильными шагами. Так, например, на youtube, где и был выложен видеоролик, многие пользователи лишь посмеялись над потугами тюменца.

- Собирают подписи в петиции, чтобы лишить его звания народного артиста за этот клип… Я считаю, что его наградить надо! – заступился за Киркорова Павел Лясовский.

- В интернете проходит половина жизни. Вот, смотрите на себя. Что, стыдно? – спрашивает у пользователей россиянка Екатерина. – Петиции побежали подписывать. Причем и те, кто против такого общества, и те, кто за. Половина людей даже иронию и сарказм не понимают, кошмар!

Николай Басков

Николай Басков

Есть и те, кто согласился с мнением Антона Тихонова. Например, пользователь под ником Rus Lan возмутился клипом Киркорова.

- Народный артист России, а показывает такую глупость и пошлость. Сигареты, алкоголь, девчонки полуголые. Народный артист должен транслировать конструктивные идеи, на вас же люди смотрят. Такие клипы - это просто тренд в сторону деградации и отупления, - отметил молодой человек.

Григорий Лепс

Григорий Лепс

- На этот клип противно смотреть, я в шоке! – возмущается Ольга Островская. - Вот посмотришь на такой клип и сразу появляется вопрос: «Где? Где строгая цензура?», «Куда смотрит минкультуры?». Просто кошмар!!!!

Киркоров в метро, а там...

Киркоров в метро, а там...

Мнение Киркорова по этому вопросу пока не известно, зато известен феноменальный успех его видеоклипа. За неделю ролик посмотрело свыше 14,6 миллионов человек. 500 тысяч человек поставили лайки, 117 – дизлайки.

Тимати

Тимати

Отметим, что, помимо Филиппа, в клипе снялся почти весь столичный бомонд и звёзды-шоу бизнеса. Так, роль кассирши сыграла Ольга Бузова, роль бомжа – Григорий Лепс, роль обезумевшей мамаши и её сына – Яна Рудковская с реальным сыном, а также Николай Басков, Иван Ургант, Тимати и другие медийные лица.