Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Общество7 марта 2018 12:13

10 самых дорогих квартир в Тюмени, чтобы снять

Рассказываем, за сколько можно снять квартиру премиум-класса в Тюмени
Фото с сайта Domofond.ru

Фото с сайта Domofond.ru

Квартиры премиум-класса не каждому тюменцу по карману. Однако люди с достатком выше среднего предпочитают именно такое жилье – улучшенная планировка, просторные и большие комнаты, повышенная комфортность. Но не все из них нуждаются в приобретении подобной квартиры, предпочитая, например, на постоянной основе проживать за городом, а в Тюмень приезжать лишь на месяц-другой, а то и реже. Какой здесь выход? Конечно, взять квартиру в аренду.

«Комсомольская правда. Тюмень» разбиралась, какие самые дорогие квартиры может предложить тюменский рынок недвижимости. При этом напомним, что, как неоднократно отмечали игроки рынка недвижимости, по-настоящему элитного жилья в Тюмени нет. Не дотягивает наша недвижимость по нескольким критериям. Даже некоторые новостройки относятся скорее к жилью бизнес-класса, нежели к элитному.

Мониторинг сайтов крупных агентств недвижимости Тюмени, а также порталов объявлений показал, что на сегодняшний день квартиру дороже 120 тысяч рублей в месяц не найти. Именно такое жилье (как правило, в пределах 70-100 тысяч деревянных) считается в городе премиум-классом. Какие же квартиры попали в топ-5 самых дорогих квартир Тюмени и чем они так привлекательны?

Фото с сайта АН "СОВА"

Фото с сайта АН "СОВА"

1 МЕСТО. ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ И ОХРАНА В КОМПЛЕКТЕ

Итак, на первом месте трехкомнатная квартира в районе Драмтеатра по улице Республики, 85. За жилье площадью 150 квадратных метров в самом центре города нужно будет платить по 120 тысяч в месяц. Как сообщается в агентстве, где размещено объявление, в доме закрытый двор, есть подземный паркинг со свободными местами.

- В подъезде на первом этаже находится охрана. На парковке и в подъезде видеонаблюдение. В квартире есть все для комфортного проживания в ней. В каждой комнате установлен кондиционер, в квартире два санузла, подогрев полов. Хорошая транспортная развязка, - гласит объявление.

Квартира полностью меблированная, из техники – холодильник, телевизор, стиральная машина, домашний телефон, интернет, кабельное телевидение.

Фото с сайта Etagi.com

Фото с сайта Etagi.com

2 МЕСТО. КВАРТИРА ДЛЯ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Более просторная, но чуть менее дорогая квартира расположена в историческом центре города прямо за зданием Правительства области на 6 этаже восьмиэтажного дома по ул. 8 марта, д. 2. Четырехкомнатная квартира площадью 190 квадратных метров оформлена по дизайн-проекту и обеспечена всей необходимой мебелью и бытовой техникой. За удовольствие жить в ней придется платить по 110 тысяч рублей в месяц, но только если вы порядочный человек. Другим квартиру не сдадут.

- Удобная транспортная развязка, близость к автобусным остановкам позволит вам добраться в любую точку города в кратчайшие сроки, - добавляется в объявлении.

В квартире имеется домофон, железная дверь, стиральная машина, холодильник, колясочная.

Фото с сайта Youla.io

Фото с сайта Youla.io

3 МЕСТО. ПЕНТХАУС С ВИДОМ НА БУЛЬВАР

Красива ли Тюмень, если смотреть на нее с высоты десятого этажа? Узнать это смогут те, кто решил снять четырехкомнатный пентхаус площадью 173 квадратных метра в десятиэтажном кирпичном доме в самом центре Тюмени по улице Герцена 82/1. Панорамный вид на цветной бульвар гарантирован за 100 тысяч рублей в месяц. А в придачу к нему дизайнерская евроотделка, мебель и вся бытовая техника. Здесь стоит отметить, что квартиры, расположившиеся на 3,4 и 5 местах нашего рейтинга стоят одинаково, но мы распределили их по площади. Именно поэтому эта квартира оказалась впереди прочих.

В пентхаусе есть лоджия, два санузла. Кроме того, квартира оснащена системой двойной фильтрации воды. За безопасность тоже можно не волноваться - квартира на пультовой охране в полиции, а двор закрыт и охраняется. Человеку, который будет жить в квартире, обеспечено персональное парковочное место на теплой стоянке под домом. Ну а вторую машину, если такая есть, можно поставить на охраняемой площадке во дворе.

Фото с сайта Avito.ru

Фото с сайта Avito.ru

4 МЕСТО. БЕЗОПАСНОСТЬ НА УРОВНЕ – СИГНАЛИЗАЦИЯ И ВСТРОЕННЫЙ СЕЙФ

По улице Водопроводной, 15 за 100 тысяч рублей можно снять неприступную крепость на четвертом этаже пятиэтажного дома. Во всяком случае, в трехкомнатной квартире площадью 160 квадратов установлена сигнализация и даже есть встроенный сейф. Но сначала тем, кто покусится на ценности арендатора, придется пройти через закрытый двор. Что касается комфорта, то он определенно присутствует. Все помещения: кухня-гостиная, спальня, детская, кабинет, 2 санузла, 2 лоджии, гардеробная, - с дизайнерским ремонтом и полностью укомплектованы современной мебелью и встроенной бытовой техникой. Правда, пока владельцы не повесили на окна шторы, но обещают, что они будут.

- Шторы, как повесим, соответственно, будут фото! Ранее не сдавалась! Реальным клиентам вышлю фото всей квартиры по запросу! Все коммунальные платежи и паркинг включены в стоимость арендной платы! – сообщается в объявлении.

Фото с сайта Domofond.ru

Фото с сайта Domofond.ru

5 МЕСТО. ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОМФОРТНО ЖИТЬ

Трехкомнатная квартира, которая замыкает наш топ-5, расположена в историческом центре по улице Советской, 51/3 и сдается в аренду за 100 тысяч рублей в месяц, включая все коммунальные платежи. Как сообщает автор объявления, эксклюзивная квартира площадью 150 квадратов с современным ремонтом по дизайн-проекту полностью упакована всей необходимой мебелью и бытовой техникой, подходит ценителям качества и любителям комфортно жить. В квартире раздельный санузел, кондиционер, фильтры для воды, система водонагрева, есть интернет и кабельное телевидение.

Десятиэтажный дом, в котором она расположена на 5 этаже, новый кирпичный с закрытой дворовой территорией. На страже всегда круглосуточная охрана, а автомобиль можно поставить в подземный паркинг.