Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
Экономика8 декабря 2017 11:00

Для сельхозпроизводителей есть свободные места на рынках

Их могут занять в том числе фермеры и садоводы

По состоянию на 1 октября 2017 в Тюменской области функционирует 10 розничных рынков. Продовольственные товары и сельхозпродукция реализуются на 9 розничных рынках, из которых 7 – универсальных, 1 – продовольственный, 1 – сельскохозяйственный, сообщили в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Всего на розничных рынках области организовано 1415 торговых мест, в том числе определено 245 торговых места (17,3% от общего количества) местным товаропроизводителям и гражданам — главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством.

Ежеквартально проводится мониторинг по заполняемости (востребованности) торговых мест. По данным на 1 октября 2017 года, на розничных рынках области имелось 371 свободное торговое место, в том числе 80 свободных торговых мест, предназначенное для сельхозпроизводителей и граждан, реализующих собственную продукцию, выращенную на приусадебных участках и в фермерских хозяйствах.