Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
Туризм8 декабря 2017 9:00

Туристов приглашают на «Пельмени Тюмени»

Какие гастрономические фестивали пройдут в Тюменской области в 2018 года

Любителей пельменей приглашают в Тюмень. В январе 2018 года в областном центре пройдет необычный гастрономический фестиваль.

На протяжении месяца в кафе и ресторанах города будет представлено специальное меню, куда войдут авторские пельмени в оригинальной подаче, отражающие местную кухню, приготовленные с использованием местных продуктов и ассоциирующихся с Тюменским краем. И все это – по более, чем демократичной цене, сообщили в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Также российских гурманов может заинтересовать второй фестиваль -дегустация гигантской продукции «Сделано в Ялуторовске», который пройдет в феврале. В 2017 году для гостей приготовили гигантский торт весом 200 кг, ялуторовская колбаса длинною 6 метров и т.д..

В Тобольске в июле пройдет фестиваль «Сибирский разносол», где свои изыски представят предприятия сферы общепита. В августе - фестиваль «Уха-Царица». У гостей есть уникальная возможность отведать разные виды сибирской ухи и рыбной продукции, приготовленной участниками гастрономического конкурса.