Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 7:31

Что спрашивали у Российского Деда Мороза школьники из Тюмени

Главный новогодний герой признался, что любит лето, баню и чай
Российский Дед Мороз ответил на вопросы тюменских школьников. Фото: официальная группа "Тюмень - наш дом".

Российский Дед Мороз ответил на вопросы тюменских школьников. Фото: официальная группа "Тюмень - наш дом".

«Сеанс доброй психотерапии» - так назвал Российский Дед Мороз прошедшую пресс-конференцию в Тюмени, на которой присутствовали школьники.

Напомним, главный сказочный герой из Великого Устюга прибыл в областной центр в рамках социальной акции «Путешествие Деда Мороза» главный волшебник вместе с командой телеканала «НТВ» ездит по городам страны, дарит сказку, подарки и, конечно, новогоднее настроение. В Тюмени его сопровождает звезда телеканала «НТВ» Александр Олешко – ведущий программ «Ты супер! Танцы» и «Устами младенца», сообщает пресс-служба городской администрации.

Вот что спрашивали ребята у Российского Деда Мороза.

- Что для вас чудо? – спросили тюменские дети.

- Чудо – это добрый поступок, который ты не ожидаешь, – ответил Дед Мороз. – Это и есть главный посыл нашего путешествия, друзья.

- Какие ассоциации у вас вызывает Новый год?

- Объединение, – ответил Дедушка Мороз. – Моё путешествие объединяет российские города, спонсоров, которые помогают реализовать эту акцию. Тех героев, о которых мы рассказываем в телесюжетах, – людях с непростой судьбой.

Ребята поинтересовались, дарят ли самому Деду Морозу подарки. Он ответил, что дарят, и самые добрые подарки – сделанные своими руками.

Российский Дед Мороз признался, что любит лето, чай и баню («Маленькая сказочная справка: у зимнего волшебника горячее сердце»). В жаркое время года он готовит подарки, читает письма, которых приходит огромное количество.

- За последние 15 лет их пришло более 3 миллионов 146 тысяч. Они не прекращают поступать круглый год, - признался Дед Мороз.

- Я ознакомился с несколькими письмами в адрес Дедушки, и больше всего меня восхитило и очень тронуло то, что дети просят здоровья своим родителям, работу бабушкам и дедушкам… - говорит Александр Олешко.

Дед Мороз с Александром также призвали школьников делать по утрам зарядку и читать книги.

Напомним, что в 14 часов на площади у городской администрации начнется праздник, на который приглашают всех желающих.