Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Общество25 октября 2017 6:01

Почему лучше покупать тюменское

Три главные причины выбирать местные продукты

«Покупай тюменское!» - это не только поддержка местных товаропроизводителей, но и забота о собственном здоровье. Специалисты Роспотребнадзора называют главные причины, почему лучше выбирать местные продукты.

Во-первых, они всегда свежие. С учетом минимальной транспортировки производители могут позволить небольшой срок хранения. Как известно, чем он короче, тем натуральнее и качественнее продукт.

Вторая причина – обогащенность продукции йодом, микронутриентами. В частности, хлеба, молочных изделий, яиц. Технологии активно применяются в пищевой промышленности.

В-третьих, это экологичность. Если говорить о фруктах и овощах, то предпочтение также лучше отдавать тем, которые выросли на нашей земле и качество и безопасность которых контролируется и производителями, и надзорными органами.

Как напоминают в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области, местные товары в магазинах помечены специальными знаками и ценниками. Кроме того, в регионе, в том числе северных округах, регулярно проводятся ярмарки, где можно купить свежую и качественную продукцию непосредственно от товаропроизводителей.