Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество19 октября 2016 4:44

Мобильное приложение «Медицина72» наиболее востребовано у женщин

В планах по развитию сервиса – возможность записаться в коммерческие учреждения
В планах по развитию сервиса – возможность записаться в коммерческие учреждения.

В планах по развитию сервиса – возможность записаться в коммерческие учреждения.

Фото: Татьяна Коркина

Мобильное приложение «Медицина72» востребовано у жителей Тюменской области. С момента его появления, то есть с июня 2014 года, зафиксировано более 47 тыс. скачиваний, сообщили «Комсомольской правде» – Тюмень» в Департаменте информатизации Тюменской области.

В ведомстве отмечают: если сравнить объем записей на прием в сентябре 2015 года и в сентябре 2016-го, то видно, что количество выросло более чем в 2 раза (13159 записей). Общее количество записей через приложение с начала года превысило 111 тыс. человек. В среднем в месяц записываются на прием более 11 тыс. пользователей.

Более активны в интернет-сервисах женщины. С начала 2016 года через мобильное приложение и интернет-портал (сейчас запись ведется через региональный портал госуслуг uslugi.admtyumen.ru) записалось на прием 325 тысяч женщин, тогда как мужчин – 166 тыс. На прием к врачу чаще всего записываются пациенты среднего возраста (почти 243 тыс. записей), достаточно детей и подростков (более 194 тыс.), есть и долгожители (155).

Отметим, что в мобильном приложении предусмотрен функционал добавления полисов родственников, друзей и пр. То есть с одного устройства можно записать себя, родителей, друзей, детей.

Есть функция обратной связи: чаще всего у «мобильных пациентов» возникают вопросы, касающиеся прикрепления к медицинскому учреждению, доступности записи на прием. Также пользователи высказывают предложения по усовершенствованию функционала и удобства использования приложения. В департаменте отметили, что все предложения и замечания рассматриваются в обязательном порядке. В планах по развитию приложения – добавить возможность записи на прием и в коммерческие медицинские учреждения.