Премия Рунета-2020
Тюмень
+18°
Boom metrics
Общество14 октября 2016 10:33

Здоровью школьников из школы № 94 ничего не угрожает

Энтеровирусная инфекция - сезонная напасть
Сейчас сезон энтеровирусных инфекций. О ситуации в 94-ой школе знают все, и врачи, и поликлиники, и руководство школы.

Сейчас сезон энтеровирусных инфекций. О ситуации в 94-ой школе знают все, и врачи, и поликлиники, и руководство школы.

Фото: Татьяна Коркина

Ученики тюменской школы № 94, заболевшие осложнением энтеровирусной инфекции - серозным менингитом, находятся под наблюдением врачей. Их здоровью ничего не угрожает.

Как отметили в областном департаменте здравоохранения, сейчас сезон энтеровирусных инфекций. О ситуации в 94-й школе знают все - и врачи, и поликлиники, и руководство школы.

- Тяжелых случаев заболевания нет, дети находятся под наблюдением. Тех, кого надо лечить, лечат в инфекционной клинической больнице, и их не много. Определенный карантин есть для наблюдения, но оснований для закрытия школы нет, - рассказала пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Как отметили в городском департаменте образования, сейчас во всех образовательных учреждениях проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению заболевания энтеровирусной инфекцией. К ним относятся утренние и дополнительные медицинские фильтры, дополнительная витаминизация блюд, бактерицидное облучение помещений, проветривание, уборка с применением дезинфицирующих средств.

Уберечься от энтеровирусной инфекции помогут элементарные правила гигиены: тщательное мытье рук, влажная уборка, проветривание и т. д.