Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
Туризм20 июля 2016 7:52

В Уватском районе пройдет открытый чемпионат по ловле рыбы спиннингом

Главное, чтобы была своя лодка и снасти
Евгения Корельцева
Чтобы победить в открытом чемпионате по ловле рыбы спиннингом с лодок, который состоится в Уватском районе, нужна команда из двух человек, у которых есть лодка, спиннинги прикормка и снасти.

Чтобы победить в открытом чемпионате по ловле рыбы спиннингом с лодок, который состоится в Уватском районе, нужна команда из двух человек, у которых есть лодка, спиннинги прикормка и снасти.

Фото: Александр Тарасов

Чтобы победить в открытом чемпионате по ловле рыбы спиннингом с лодок, который состоится в Уватском районе, нужна команда из двух человек, у которых есть лодка, спиннинги, прикормка и снасти. Поймать нужно 10 рыб.

- Щука и судак принимаются к зачету размером от 30 сантиметров, а окунь, язь или налим - любых размеров, - рассказала "Комсомольской правде" - Тюмень" представитель МАУ ФОК "Иртыш" Елена Колобова. - Пока заявок на участие нет, но обычно регистрация происходит в день проведения состязаний. В предыдущих соревнованиях районного масштаба приняли участие 32 любителя ловли рыбы.

Положением конкурса определено, что участниками могут стать как любители, так и рыболовы-спортсмены. Как отмечают организаторы, обычно они совершеннолетние, но ребята и в 16 лет участвуют в подобных соревнованиях, правда, вместе с родителями или при наличии их письменного разрешения, пишет "Тюменская область сегодня". В каждой команде - два участника, ограничений по полу нет. Улов после взвешивания разрешается оставить себе или отпустить.

- Взноса за участие никакого нет, тем не менее каждый участник должен быть застрахован от несчастного случая. Такая страховка может быть сделана на месте, ее цена 120 рублей, - сообщают организаторы.

Начало соревнований 30 июля в 7 часов утра. Рыбаков ждут на озере Укинском (поворот на село Уки на 330-м километре федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, далее - поворот на 10-м километре на рыболовную базу).

Соревнования продлятся до 14 часов, после чего участников ждет награждение, а также уха и чай.