Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
Общество1 июня 2016 6:52

В Тюмени входят в моду праздники двора

Принцип добрососедства помогает решать актуальные вопросы управления домом
В Тюмени входят в моду праздники двора.

В Тюмени входят в моду праздники двора.

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюмени появилась новая мода - устраивать праздники во дворах. Один из них организовала управляющая компания «Агат» по случаю Дня защиты детей. Во дворах обслуживаемых домов были организованы концертные площадки с участием аниматоров и ростовых фигур персонажей из известных мультфильмов. На праздник установили батуты, привезли шары и мыльные пузыри.

- Дети - наше будущее, - говорит директор управляющей компании Сергей Деденёв. - Именно для них мы строим наше общество. Именно они берут пример с нас, взрослых. И как мы себя будем вести дома, у себя во дворе, в доме, такая и будет заложена модель поведения будущих поколений. Мы рады подарить этот праздник самым главным жителям наших домов! Именно им в дальнейшем жить в наших домах.

На одном празднике «Агат» не собирается останавливаться. В планах - «День соседа», «Дачный урожай», «Проводы зимы» и многие другие.

- Самые большие дела начинают с малого, - считает заместитель главы администрации города Тюмени Павел Перевалов. - Принципы добрососедства помогают решать вопросы, связанные с управлением домом, общедомовые проблемы. Законодательство отводит большую роль собственникам дома в решении вопросов. И эту гражданскую активность нужно повышать. Отлично, что дети, участвующие в праздниках на территории дома, начинают понимать принципы дружбы друг с другом, и добросовестное отношение к процессам управления закладывается с малых лет.