Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
Общество5 мая 2016 9:11

Сколько в Тюмени стоят наклейки к Дню Победы

Спросом у покупателей пользуются изображения с орденами
Все наклейки можно поделить на два типа: напечатанные и вырезанные.

Все наклейки можно поделить на два типа: напечатанные и вырезанные.

Фото: Сирень БАБАЕВА

«Спасибо деду за победу!», «На Берлин!», «Победа», наклейки с T-34 на любой вкус... Чего только не увидишь на тюменских автомобилях в преддверии 9 Мая! Сколько стоит такая наклейка и где ее можно купить в Тюмени, мы попытались разобраться.

- По сравнению с прошлым годом цены у нас практически остались прежними, может быть, на 2% подросли, но не больше, - рассказывает Юлия Уразумбетова, владелица мастерской подарков.

По ее словам, интерес к продукции по сравнению с прошлым годом заметно снизился. Если в 2015 году все наклейки пользовались спросом, то нынче особой популярностью пользуется орден «Победа».

Возможно, повлияло то, что многие автолюбители просто не сняли с машин наклейки с прошлого года. А может, автомобилисты считают, что еще рано обмундировывать свою машину.

- Многие приходят в последний день, но мы работаем под заказ, на выполнение которого уходит день-два, - говорит Михаил Нифонтов, владелец студии печати.

Однако, по его словам, спрос на заказные надписи, где можно, к примеру, вписать имя деда, и символику также не особо велик.

Условно все наклейки можно поделить на два типа: напечатанные и вырезанные. В первом варианте цветная картинка напечатана на поверхности клейкой пленки, как правило, белой, во втором - на такой же пленке, но уже цветной, вырезан контур.

Самый просто вариант - купить наклейку на парковках при гипермаркетах, где последние годы в майские праздники с машин «перекупы» продают символику Дня Победы. Выбор не особо большой: красные звезды, классические надписи, ордена.

Что касается цен, то здесь всё зависит от размера. Самые дешевые - наклейки небольшого размера. В среднем цены начинаются от 100 рублей и заканчиваются на отметке в 1000 рублей.

Если хочется больше пространства для фантазии, наклейку помогут оформить в небольших типографиях или мастерских подарков. Цены там будут чуть выше - от 120 - 200 рублей и до 1200.