В Тюмени Дмитрий Губерниев пел «Поворачивай к чёрту» и рассказывал о Кончите Вурст
Фото: Алексей КОСЕНЧУК
«Биатлон без Губерниева – не биатлон». Эта фраза, сказанная когда-то одним из фанатов этого зимнего спорта, в нашей стране уже стала крылатой. Убедиться в правдивости этих слов тюменцы могли сегодня, 26 февраля, во Дворце творчества «Пионер», где известный комментатор провёл дружескую встречу с любителями биатлона.
Творческий вечер Дмитрия Губерниева
Фото: Алексей КОСЕНЧУК
В зале присутствовало более пятисот человек, многим из которых не досталось места даже на балконе. Тюмень, Первоуральск, Пенза, Екатеринбург, Ростов-на-Дону… список болельщиков, которые пришли пообщаться со знатоком биатлона, огромен!
БИАТЛОН КАК СЕРИАЛ
Разумеется, центральной темой общения стал Чемпионат Европы по биатлону – 2016. Губерниев отметил, что в нашей стране именно этот вид спорта объединяет страну в единое целое, однако в большей степени любим женщинами. И всё из-за похожести на многочисленные телесериалы.
— В биатлоне, как и в сериалах, всегда одни и те же лица – и известные, и неизвестные, а герои кинороманов, как и спортсмены, попадают в различные ситуации. Кроме того, женщин интересует и личная жизнь спортсменов. Во время трансляции я стараюсь рассказать как можно больше о «закулисье» биатлонной жизни, но многие считают такой подход излишним.
Чтобы не быть голословным, Дмитрий привёл к примеру рейтинги последних чемпионатов, которые за десятилетие выросли больше чем вдвое.
ТЯЖЁЛОЕ ВРЕМЯ
Несмотря на основную тему вечера, ведущий программы «Биатлон» на канале «Матч-ТВ» (к слову, во время мероприятия проходили съёмки очередного выпуска) затронул несколько вопросов о жестокости современных людей. По его мнению, мир превратился в клубок бесконечных распрей и даже травли.
– Сирия, Украина… как ни крути, война, – зал на этих словах затихает. – Если раньше люди писали оскорбления а-ля «Ты – плохой комментатор, я переключаю канал», то сегодня пишут «Чтоб ты сдох». Я это не о себе говорю, а в целом. Вдумайтесь: люди желают друг другу смерти! Это ужасно.
КОНЧИТА ВУРСТ – НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
Как известно, Дмитрий раз в два года превращается из спортивного комментатора в комментатора конкурса песни «Евровидение». На вопрос, зачем ему это, Губерниев ответил – интересно.
- Помню, мы жили в отеле, где остановились многие поклонники конкурса. Как бы это не было парадоксально, но Кончита Вурст, та бородатая женщина, на фоне болельщиков, выглядела гораздо мужественнее. Если вы понимаете, о чём я, – улыбнулся Губерниев. – Поэтому и победила. Песня – сильная, исполнитель – сильный, что ещё надо? Я ежегодно смотрю «Евровидение», не видел только в 2015-м, и получаю огромное удовольствие и от конкурса, и от музыки, и от партнёрши Ольги Шелест.
Невероятно!!!500 человек на встрече!!!!Спасибо,Тюмень!!!Я не ожидал!!! Фото: инстаграм Дмитрия Губерниева
Музыку Дмитрий действительно любит. Для всех присутствующих, под аккомпанемент, он исполнил композицию Валерия Кипелова «Потерянный рай» и задорную песню Гарика Сукачёва «Поворачивай к чёрту».
В конце мероприятия все желающие смогли получить заветное фото на память и автографы.
Очередь за автографом
Фото: Алексей КОСЕНЧУК
Многие из них решили продолжить пятничный вечер в компании Губерниева и отправились с ним в бар «Авиатор», где Дмитрий, вместе с ансамблем «Поющие лыжи», исполнил песни из своего альбома.
Группа Поющие Лыжи!!!Успех и Аншлаг в Тюмени!!!! Фото: инстаграм Дмитрия Губерниева
Уже завтра, 27 февраля, Дмитрий займёт место в комментаторской кабине «Жемчужины Сибири», где пройдут гонки преследования.
СПРАВКА «КП»
Дмитрий Губерниев родился 6 октября 1974 года в Дрезне Московской области. Российский телеведущий, спортивный комментатор телеканалов «Матч-ТВ» и «Россия-1». Лауреат премии «ТЭФИ» в 2007 и 2015 годах. В 2013-2015 годах занимал пост главного редактора Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК. В 2013 году выпустил макси-сингл «Ветер биатлона». Разведён, имеет сына Михаила (род. 2002)