Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2015 9:31

Артур Нерсесян представит Тюменскую область на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

Идея проекта, который стартует 7 февраля, принадлежит Сергею Шойгу
Артур Нерсесян представит Тюменскую область на всероссийском конкурсе «Новая звезда». Фото vk.com

Артур Нерсесян представит Тюменскую область на всероссийском конкурсе «Новая звезда». Фото vk.com

Артуру Нерсесян 17 лет. Он учится на втором курсе Тюменского колледжа искусств на эстрадном отделении. Молодой исполнитель представит наш регион на Всероссийском ежегодном вокальном конкурсе «Новая Звезда».

Дело в том, что в музыкальные учебные заведения города были разосланы положения о конкурсе «Новая Звезда» и Артура отобрали, как представителя региона. К 17 годам у него уже есть некоторый опыт – вокалист успешно принимал участие в двух музыкальных шоу в Армении и даже записал собственный клип.

- Я переживал, так как чувствую ответственность. Ведь я представляю Тюменскую область на всероссийском уровне, а еще и на телевидение, - поделился Артур с «Комсомольской правдой».

Конкурс проходит при поддержке Министерства обороны РФ, идея проекта принадлежит Сергею Шойгу. В Москву съедутся вокалисты со всех регионов России – всего 85 человек. К слову, Югру представит Эльвира Аскерова, Ямал - Елена Лаптандер.

Жюри возглавит знаменитый композитор Максим Дунаевский. Конкурс «Новая звезда» пройдет в пять этапов: «Первый тур», «Второй тур», «Полуфинал», «Финал» и «Гала–концерт». Со «Второго тура» и до «Финала» к оценкам членов жюри добавляются баллы, полученные по sms от телезрителей. Завершится Конкурс Гала-концертом с участием лучших солистов проекта, который пройдет в Москве 8 мая, в преддверии Дня Победы, на Суворовской площади. В программе мероприятия прозвучат аранжировки песен военных лет в исполнении участников «Новой звезды» и ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Проект стартует 7 февраля. Его можно посмотреть в 20:20 на телеканале «Звезда».