
На портале Рособрнадзора РФ 2 июня появилась «Карта ЕГЭ». Интернет-ресурс запустило Всероссийское движение «За честный ЕГЭ».
- На карте указаны все пункты проведения ЕГЭ, и любой желающий, если ему известно о нарушении, либо он обладает другой информацией о ЕГЭ, может разместить свое обращение, которое будет обработано активистами проекта, и в случае необходимости передано в Рособрнадзор, - отметил руководитель проекта Александр Богачев.
На онлайн-ресурсе появилось первое обращение, которое касается школы из сельской местности Тюменской области. Мол, учителя, которые находились в актовом зале, помогали ученикам. В школе новости восприняли с возмущением - мол, быть того не может. А завуч заверила: будем разбираться.
На «карте» уже появился ответ: «спасибо за обращение? онлайн наблюдатели пересмотрят видозаписи». В департаменте образования отметили, что данный инцидент будет разбираться.
Напомним, что у выпускников уже прошло три экзаменационных дня. 29 мая они сдавали обязательный предмет – русский язык. Для проведения ЕГЭ задействовано 67 пунктов проведения экзамена. Участниками стали около 7,5 тысяч выпускников. Отметим также, что в одном из ППЭ города Тюмени присутствовал федеральный инспектор Рособрнадзора.
В департаменте образования сообщили, что в регионе зафиксировано два случая нарушений порядка проведения экзамена со стороны участников ЕГЭ – наличие запрещенных материалов. Участники, нарушившие установленный порядок, были удалены с экзамена.
Вчера, 2 июня, прошел экзамен по физике и иностранному языку. Физику решили сдавать более 2300 выпускников, иностранный язык – более 300 человек.
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии». Круглосуточный call-центр Рособрнадзора 8-800-555-72-73 e-mail 2014ege@mail.ru Линия «Отличник ЕГЭ» 8-800-550-90-40. На звонки отвечают выпускники прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ. В Тюменской области по вопросам, связанным с ЕГЭ, можно обращаться по телефонам: 8(3452)34-98-84, 34-98-86. Сайт admtyumen.ru.
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии».
Круглосуточный call-центр Рособрнадзора 8-800-555-72-73 e-mail 2014ege@mail.ru
Линия «Отличник ЕГЭ» 8-800-550-90-40. На звонки отвечают выпускники прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ.
В Тюменской области по вопросам, связанным с ЕГЭ, можно обращаться по телефонам: 8(3452)34-98-84, 34-98-86. Сайт admtyumen.ru.