
Фото: Николай СТУПНИКОВ.
Клубы густого черного дыма начали подниматься с угла дома по улице Рижской 78/1 сегодня около 17-00. Как оказалось, на небольшом пятачке у пиццерии вовсю пылала "девятка". Вокруг уже собралась толпа любопытных, многие снимали погибающий автомобиль на камеры мобильников. В воздухе висел запах горящей резины, время от времени из пламени раздавались зловещие хлопки, однако бесшабашные дети то и дело старались подобраться поближе. Пожарных вызвали сразу, но уже было ясно, что спасать практически нечего.

Фото: Николай СТУПНИКОВ.

Фото: Николай СТУПНИКОВ.
Вокруг пылающего авто растерянно бродил хозяин. Мужчина с испачканной курткой и папкой в руках представился Анатолием, рассказал, что приехал в Тюмень из Талицы: - Проезжая по Рижской почувствовал неладное, автомобиль задымился. Не вставать же посреди дороги, вырулил сюда, успел схватить только папку с документами и навигатор и вот... Сам видишь.
Очевидцы не ограничивались наблюдением, кто-то предлагал погорельцу помощь, притащили даже пару огнетушителей. Люди сочувствовали Анатолию, даже интересовались, есть ли у него место, где остаться на ночь, мужчина, хотя все еще не отошел от шока, но сказал, что остановится у родственников. Сразу появились первые версии, почему с автомобилем стряслась такая беда - то ли возникли проблемы с проводкой, то ли он перегрелся во время поездки из Талицы. Тем не менее, теперь точно это сможет сказать лишь дознаватель, если по останкам "Лады" еще удастся что-то установить.

Фото: Николай СТУПНИКОВ.
Примерно в 17-30 прибыли пожарные. На тушение авто ушло не более 10 минут, но салон уже выгорел полностью - от сидений и рулевого колеса не осталось и следа, там, где были покрышки - только кучи углей. На вопрос, удастся ли получить хоть что-то по страховке, Анатолий лишь махнул рукой и пошел к пожарным - составлять акт.

Фото: Николай СТУПНИКОВ.