Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Общество25 января 2015 12:11

В Тюмени открыли памятник студентам

В будущем у арт-объекта разобьют сквер
В Тюмени открыли памятник студентам

В Тюмени открыли памятник студентам

Фото: Сирень БАБАЕВА

В Татьянин день в областной столице открыли памятник всем студентам. Арт – объект появился на территории рядом с международным институтом финансов и экономики Тюменского государственного университета.

- Сегодня студенчество - это значительная часть молодежи, которая определит в скором будущее страны. И оттого насколько к ним будут внимательны, насколько будут поддерживать их идеи, инициативы зависит наше общее будущее. Нам хотелось с помощью этого арт-объекта, символа российских студентов, продолжить славные традиции, заложенные нашими предками. Пусть этот студенческий сквер станет местом объединения всех студентов нашего города, местом встречи, - сказала инициатор создания памятника Татьяна Кукарева.

Открытие символа студенчества совпало с десятилетием этого праздника

Открытие символа студенчества совпало с десятилетием этого праздника

Фото: Сирень БАБАЕВА

Открытие символа студенчества совпало с десятилетием этого праздника. Скульптор Павел Росляков в кротчайшие сроки создал памятник и сделал все, чтобы его открытие состоялось именно в Татьянин день. Поддержку в создании арт-объекта оказал и глава управы центрального округа города Валерий Борисов.

- Пусть у этого памятника зарождаются новые студенческие традиции, например, подержал книгу, которая в руках у Татьяны и на отлично сдал сопромат, - сказал на открытии Валерий Борисов. – В этом году сквер будет реконструирован и здесь появятся еще несколько арт-объектов. Хочу пожелать, чтобы в создание студенческого сквера внесли свою лепту и Строительно-Архитектурный университет, и аграрный университет Северного Зауралья, например, посоветовал какие растения здесь можно высадить.

Создатели памятника Татьяне пожелали, чтобы в этом сквере собирались все студенты Тюмени.