Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Экономика25 мая 2016 7:11

«День предпринимателя-2016»: какие ниши в Тюмени свободны для бизнеса

Актуальные вопросы обсуждают в ДК «Нефтяник»
В Тюмени проходит "День предпринимателя-2016"

В Тюмени проходит "День предпринимателя-2016"

Фото: Татьяна Коркина

На тюменском рынке есть множество свободных ниш, которые не спешат занять местные бизнесмены. Речь об этом шла сегодня во время традиционного «Дня предпринимателя-2016», который проходит 23 мая.

Так, руководитель птицефабрики ОАО «Тюменский бройлер» Оксана Величко рассказала, что предприятие испытывает потребность в упаковке, в клининговых услугах, услугах доставки, заточке ножей и других. По словам директора, некоторый вид тары они возят из Польши, ножи затачивают в Челябинской области или в пермском крае, а чистят от жира стоки птицефабрики сотрудники Ульяновской фирмы.

Величко уточнила, что целый ряд услуг невозможно найти в Тюмени. Кроме того, некоторые существующие предприятия Тюмени не могут пройти своеобразный «налоговый фильтр». Птицефабрика ищет контрагентов, которые чисты перед законом и работают без серых схем. К сожалению, многие предприниматели предпочитают работать «по-черному» и не могут сотрудничать с крупным бизнесом.

С подобными же сложностями сталкивается компания «Стеклотех». Директор Елена Острягина заявила, что они также вынуждены отдавать ряд услуг на аутсорсинг компаниям из других регионов.

Павел Юрочкин, исполнительный директор ОАО «Сибстройсервис», сообщил, что они готовы отдавать на аутсорсинг услуги на сумму 20 млн рублей в месяц. Однако найти качественные компании в Тюмени, которые смогут заниматься монтажом лифтов, продувкой вентиляции, отделочными работами в Тюмени, компания не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Дне предпринимателя в Тюмени предложили сократить сроки оплаты работ

Актуальные вопросы обсуждают в ДК «Нефтяник» имени В. И. Муравленко (подробнее)