Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Новости1 сентября 2011 5:08

Более пятисот учеников смогут учиться в новой школе поселка Голышманово

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в открытии нового учебного заведения
Источник:kp.ru

На торжественной линейке глава региона вручит учащимся ключ от школы, и подарок - сертификат на получение школьного автобуса.

Здание новой школы соответствует всем современным строительным и санитарным нормам. Здесь будет комфортно и ученикам, и учителям. А для гармоничного развития личности, сохранения здоровья воспитанников в школе есть спортивный зал, 16-метровый бассейн и необходимые медицинские кабинеты, сообщает пресс-служба губернатора.

В этот же день после капитального ремонта примет своих учеников и обновленная средняя общеобразовательная школа №9 города Тобольска. В качестве подарка на новоселье губернатор передаст сертификат на технологическое оборудование для школьной столовой. По мнению главы региона Владимира Якушева, приведение в нормативное состояние школ в районах области – одна из первостепенных задач, решаемых сегодня в сфере образования.

Это особенно актуально, учитывая новые требования к состоянию образовательных учреждений и организации учебного процесса в современных школах, принятые главным государственным санитарным врачом России.

Кстати, 1 сентября отмечают свой день рождения и три школы города Тюмени. Школы №№8, 36 и 60. В День знаний в этом году им исполняется 45, 30 и 24 года соответственно. 1 сентября приступят к занятиям более 140 тысяч школьников области, в том числе 16 600 первоклассников.