Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиВладивосток15 ноября 2022 7:18

Приморцы повстречали любопытных ларг на Токаревском маяке

Животные с любопытством осматривали людей
Как минимум две мордашки выглянули на поверхность воды.

Как минимум две мордашки выглянули на поверхность воды.

Фото: Мария АНАНОВА

Если летом встреча с морскими обитателями – явление привычное, то к холодам это становится редким удовольствием. Но кое-кому из приморцев повезло, в водах у Токаревского маяка люди повстречали несколько любопытных ларг. Как минимум две мордашки выглянули на поверхность воды и наблюдали за людьми.

Ларги, или иначе говоря нерпы, очень дружелюбные животные. По крайней мере именно с такой стороны их знают жители региона. Эти морские обитатели любят сопровождать людей, когда те ходят по морю на сап-досках, буквально этой весной несколько особей настолько увлеклись совместным путешествием, что даже попробовали необычное средство передвижение по воде на вкус.

Отметим, что в октябре этого года во Владивостоке появилось яркое изображение с этими милыми глазастыми существами. Жители и гости города уже успели полюбить это место, которое, кстати, стало неплохой фотозоной. Так что, если не удастся повстречать ларг в море, их взгляд всегда найдет вас, когда вы будете проходить мимо подпорных стен Некрасовского моста.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Людей встречают по одежке, а продукцию по упаковке. Оказалось, что в Приморье производят картонную тару мирового уровня. «Комсомолка» узнала, как ее изготавливают…

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.