Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2022 10:06

По громкому делу о махинациях с транспортными картами в Тюмени задержана кондуктор

Ранее в СИЗО поместили директора компании и механика
По громкому делу о махинациях с транспортными картами в Тюмени задержана кондуктор.

По громкому делу о махинациях с транспортными картами в Тюмени задержана кондуктор.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

В Тюмени суд отправил в следственный изолятор 46-летнего кондуктора Ольгу В. Женщина стала третьим человеком, арестованным по громкому делу о махинациях с транспортными картами. Ее обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

– Она будет находиться под стражей по 14 октября 2022 года, – сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

В ведомстве также добавили, что в Центральный районный суд поступило 8 материалов по определению меры пресечения в отношении обвиняемых по этому резонансному уголовному делу.

Ранее был арестован 32-летний владелец автобусов, он же директор ООО «Победа» Родион Шарипов. Вместе с ним в СИЗО отправили и 41-летнего Руслана Тилимбаева – механика, который трудится у индивидуального предпринимателя Шулепова.

Выяснилось, что с 15 декабря по 15 августа этого года граждане, личности которых пока не установлены, подавали ложные сведения о количестве перевезенных льготников в автоматизированную систему оплаты проезда. В итоге из бюджета похищен один миллион рублей.

Обновлено:

Суд определил меру пресечения водителю маршрутного такси Фарруху Гафурову. Это еще один фигурант резонансного уголовного дела о мошенничестве с транспортными картами. Гафуров обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ.