Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

В Тюмени пройдет более 60 выездных концертов у домов ветеранов

Фронтовые бригады споют известные песни военных лет
В Тюмени пройдут более 60 выездных концертов у домов ветеранов

В Тюмени пройдут более 60 выездных концертов у домов ветеранов

В Тюмени запланировано более 60 выездных концертов у домов ветеранов. Об этом сообщила директор регионального департамента культуры Елена Майер.

– С каждым годом с нами остается всё меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы отдать дань уважения каждому, мы продолжаем добрую традицию выездных концертов фронтовых бригад у домов ветеранов. В этом году в Тюмени их будет более 60, – рассказала чиновница.

Также Елена Майер отметила, что торжественные события, приуроченные к 77-й годовщине Победы, пройдут во всех муниципальных образованиях Тюменской области – всего около 500 мероприятий.

Что касается непосредственно Тюмени, то 9 мая концертные площадки развернутся по всему городу, поэтому жителям необязательно ехать в центр. Например, выступления пройдут в Комсомольском сквере и сквере Депутатов.

Финальным аккордом празднования Дня Победы станет яркий фейерверк на городской набережной.

Тем временем, в Тюменской области проходят легкоатлетические эстафеты, посвященные Дню Победы. Как сообщили в информационном центре регионального правительства, первый забег прошел 4 мая в Ишиме, а следующий состоится 6 мая в Нижней Тавде. Желающих участвовать ждут в 10.00 на площади Памяти.

7 мая состоятся забеги на различные дистанции среди школьников, команд сельских поселений и трудовых коллективов в селе Байкалово Тобольского района. Встреча в 12.00 у обелиска Славы.

8 мая открытие соревнований пройдет в Тюмени на набережной у мультицентра «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября). Старт назначен на 13.00, принять участие смогут школьники, студенты СПО, вузов, работники предприятий и организаций, спортсмены с ОВЗ.

Также 8 мая легкоатлетическая эстафета стартует в селе Викулово на площади у районного Дома культуры. Начало мероприятия в 12.00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички в соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.