Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 октября 2021 4:08

В Тюмени покажут спектакль по творчеству поэта Бориса Рыжего

Посмотреть его можно будет 20 и 21 октября
Фото: Поэт БОРИС РЫЖИЙ, соцсеть ВКонтакте

Фото: Поэт БОРИС РЫЖИЙ, соцсеть ВКонтакте

В Тюмени покажут спектакль по творчеству поэта Бориса Рыжего «Рыжий. По жизни». Посмотреть его можно будет в молодежном театре «Ангажемент» 20 и 21 октября в 19.00.

Участие в создании постановки принимали не только тюменцы, но и специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Так, к команде присоединилась художник из столицы Анна Иткина. По ее признанию, с тюменскими театрами она работает впервые и ей нравится, что постановку о Борисе Рыжем покажут именно у нас, поскольку, по ее мнению, на людях, живущих на Урале, больше отразилось то, о чем пишет Борис Рыжий.

– Для меня спектакль – это размышление о том, как существуют воспоминания на примере жизни и творчества Бориса Рыжего. Он был человек, чувствующий за всех русскую бесконечную боль. В его время было невероятное количество смертей и бед вокруг. Этим была переполнена его голова. Всё это смешалось, и вот мы через призму нашей реальности пытаемся представить, каково это. Декорации будут отражать эту запутанность и темноту, – рассказала художник.

Отметим, что реализовать идею удалось при поддержке гранта правительства Тюменской области в 500 тыс. рублей.