Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2020 4:37

В Тюменской области подвели итоги конкурса инфографики

В нем участвовали волонтерские отряды и инициативные группы
Источник:kp.ru

В Тюменской области подвели итоги конкурса инфографики – это творческое мероприятие, в котором участвуют волонтерские отряды и инициативные группы региона. Оно проводится ежегодно и приурочено к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

В этом году конкурс получил новое направление. Его целью стало разъяснение негативных последствий употребления пива.

Выполнить творческую работу в формате инфографики участникам предложили в трех номинациях: «Статическая инфографика», предполагающая разработку специальной листовки; «Анимационная инфографика» – создание видеоролика; «Инфографика в презентации и видеопрезентации» – отражение темы конкурса через подготовленные слайды.

В конкурсе приняли участие 64 добровольческих объединения Тюменской области, а это 637 участников.

В номинации «Статическая инфографика» первое место занял волонтерский отряд «Лига добра» из Новозаимской школы Заводоуковского городского округа. Второе место у волонтерского отряда «Digital-агентство «RAZум» Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

В номинации «Анимационная инфографика» первое место завоевал волонтерский отряд «Добро» молодежного центра «Поколение» Тюменского района. Второе – волонтерский отряд «Горячие сердца» тюменской гимназии № 5.

В номинации «Инфографика в презентации и видеопрезентации» определился один победитель – волонтерский отряд «ВВВ» из ишимской школы № 7.