Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2020 5:16

Педагогам Тюменской области в сентябре выплатили более 59 миллионов рублей

Тюменские педагоги начали получать ежемесячную федеральную доплату за классное руководство
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Педагоги Тюменской области начали получать ежемесячную федеральную доплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство с сентября 2020 года. На сегодняшний день вознаграждение получили более 9 000 учителей.

Право на получение вознаграждения есть у тех педагогов, на которых приказом образовательного учреждения возложены функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы, поясняет департамент образования и науки Тюменской области.

– Объем расходов на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам школ в Тюменской области за сентябрь 2020 года составил около 59 миллионов рублей, – дополняет ведомство.

Педагоги могут задать все интересующие вопросы по федеральным пособиям на региональную горячую линию с понедельника по четверг с 8.45 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 17.00 по телефонам 8 (3452) 56-93-25 и 56-93-58.

Напомним, ввести доплаты для классных руководителей в школах поручил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Ранее "Комсомольская правда - Тюмень" писала, что все дети начальных школ Тюменской области (более 97,8 тысячи учеников) обеспечат горячим питанием с сентября 2020 года, как и было поручено президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом на августовском педагогическом форуме заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

– Для ряда регионов определен переходный период для поэтапного ведения новшества. Тюменская область к реализации инициативы готова, – отметил Александр Моор.

Как отметили педагоги тобольской школы № 5, главным итогом работы первых дней форума стало понимание сути регионального стандарта обеспечения бесплатным питанием учащихся младшего звена, что предпринять на местах и как действовать, чтобы формировать культуру здорового питания у детей, педагогов, в семье.