Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2020 8:11

Блогер Лена Миро прокомментировала ситуацию с умершими пациентами в коронавирусном госпитале Ростова

И призвала к объективности
РЕПИНА Елена
Врачи сегодня - на передовой

Врачи сегодня - на передовой

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Скандально-известный блогер Лена Миро в на своей странице в сети высказалась о ситуации, которая, якобы, сложилась в городской больнице № 20. Как писали ростовчане в пабликах там в ночь с 11 на 12 октября от нехватки кислорода скончались якобы 13 человек, больных коронавирусом.

Официальная позиция властей на этот счет предельно ясная, - эти сообщения – фейк.

Тем не менее, ростовский депутат написал в региональный следком заявление, в котором попросила проверить информацию. После чего следователи приступили к проверке.

Миро решила поделиться своим мнением по поводу сложившейся ситуации.

- Новость о том, что 13 больных в Ростове погибли от отсутствия кислорода, признана фейковой. Фейк-ньюз, вот вы какие, оказывается.

Когда в середине недели появилась эта информация, власти Ростова тут же все опровергли, заявив, что ничего подобного в госпитале в последние дни не было, а закупки кислорода исполняются в надлежащем виде. Примечательная деталь - новость признана фейковой на основании, видимо, этого заявления местных чиновников. У нас - тишь да гладь. Росздравнадзор начал проверку. Проверкой занимается и прокуратура, и Следственный комитет. Результатов пока нет, но новость о трупах – фейк, - пишет Миро.

Тем не менее, она сообщила, что и сама не хочет спешить с выводами и подождет результаты проверок.

Затем Миро «прошлась» по другим регионам страны.

- Плохо быть не может и в Магнитогорске, откуда явные враги народа публикуют сообщения о переполненных поликлиниках. Люди - больные, здоровые ли - сидят, как уверяют авторы публикаций, по шесть часов в коридорах, - пишет Миро.

Следом она упомянула Барнаул, где, якобы, некуда было складывать трупы умерших от ковида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти рассказали о снабжении кислородом больницы № 20 в Ростове-на-Дону

В администрации утверждают, что проблем с его поставками не было

Власти рассказали о снабжении кислородом ковидного госпиталя городской больницы № 20 в Ростове-на-Дону. О поставках и резервном запасе кислорода сообщили в администрации города.

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Дочь умершей пенсионерки в ковидном госпитале Ростова-на-Дону рассказала свою правду случившегося

По словам Марины, ее мама никогда не страдала хроническими заболеваниями, а смерть от коронавируса выглядит очень странно

Ростовчанка, чья мать - Ирина Петровна скончались от коронавируса в 20-ой больнице, рассказала свою правду о случившемся в медучреждении. Ранее в интернете разгорелся скандал после сообщений о гибели в ковидном госпитале сразу нескольких пациентов из-за нехватки кислорода. Прошла информация о том, что люди, которым он был необходим, просто задохнулись. Сейчас идет расследование этого дела. Городские власти уверяют: в медучреждении не было проблем с поставкой кислорода.

«Я не утверждаю, что это было на самом деле»: Депутат попросил следователей разобраться в гибели пациентов ковидного госпиталя Ростова

В свою очередь городские власти заявили, что в больнице не было проблем с поставкой кислорода

Депутат городской Думы попросил следователей узнать, была ли в ростовском ковидном госпитале массовая смерть пациентов, заболевших от коронавируса и находившихся в реанимации, от нехватки кислорода (подробности).