Премия Рунета-2020
Тюмень
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2020 8:32

В Тюмени эвакуировали посетителей гипермаркета из-за посетителя с гранатой и ножом

Напуганный охранник вызвал полицию
В Тюмени эвакуировали посетителей гипермаркета из-за посетителя с гранатой и ножом. Фото - УМВД по городу Тюмени.

В Тюмени эвакуировали посетителей гипермаркета из-за посетителя с гранатой и ножом. Фото - УМВД по городу Тюмени.

В Тюмени накануне, 13 августа, вечером сотрудник гипермаркета на улице Одесской вызвал полицейских. На то была веская причина: один из посетителей достал из кармана предмет, похожий на гранату.

Стражи правопорядка по прибытии эвакуировали около 50 человек – покупателей и рабочий персонал. После они задержали пьяного 37-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции № 5.

Фото - УМВД по городу Тюмени.

Фото - УМВД по городу Тюмени.

Выяснилось, что мужчина пришел в магазин, взял с прилавка бутылку с алкоголем, но не удержал ее и разбил. Сотрудник охраны гипермаркета попросил незадачливого покупателя заплатить за причиненный ущерб, но получил отказ: денег на это у тюменца не было.

– Мужчина предложил оставить в залог учебную ручную гранату, которую достал из кармана. Заметив подозрительный предмет, напуганный сотрудник позвонил в полицию. Те изъяли у посетителя муляж учебной гранаты и нож, – рассказала пресс-секретарь Управления МВД по городу Тюмени Алина Ларина.

В отношении горожанина составили административный протокол за мелкое хулиганство. За данное правонарушение ему грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток.