Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2020 11:39

В Тюмени открылась первая смена пришкольных лагерей

Детей ждут увлекательные квесты и мастер-классы
В Тюмени открылась первая смена пришкольных лагерей. Фото - Пресс-служба департамента образования администрации г. Тюмени.

В Тюмени открылась первая смена пришкольных лагерей. Фото - Пресс-служба департамента образования администрации г. Тюмени.

В Тюмени на базе общеобразовательных школ организовали 51 лагерь дневного пребывания. На первую смену приняли около девяти тысяч детей.

В этом году организовано всего три смены «дневных» лагерей. В связи с эпидемиологической обстановкой продолжительность смены составит две недели вместо трех. Каждое утро при входе в лагерь школьникам будут мерить температуру, а руки обрабатывать антисептиками. В самих школах проведут дезинфекцию.

– Детей ждут увлекательные квесты, мастер-классы, спортивные, творческие и интеллектуальные состязания. Каждая школа подготовила свою программу с учетом новых требований в связи с эпидемиологической обстановкой. Как можно больше времени с друзьями и педагогами дети будут проводить на открытом воздухе, – сообщили в пресс-службе департамента образования администрации города Тюмени.

Стоит отметить, что в этом году бесплатно в таких лагерях смогут отдохнуть дети сотрудников медицинских и социальных учреждений, работающих в режиме особых условий труда в связи с пандемией, а также дети, чьи родители официально признаны безработными с 1 марта 2020 года.