Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт6 июля 2020 10:48

Спорторганизаторы возобновляют работу с тюменцами

Горожане с нетерпением ждут утренние зарядки
Спорторганизаторы возобновляют работу с тюменцами. Фото - Тюменский городской многопрофильный центр.

Спорторганизаторы возобновляют работу с тюменцами. Фото - Тюменский городской многопрофильный центр.

В Тюмень возвращаются бесплатные занятия со спортивными инструкторами, организованные на 199 площадках. Из них на 136-ти занятия ориентированы на детей и подростков.

Горожан ждут утренние зарядки, общефизическая подготовка, подготовка к выполнению норм «Готов к труду и обороне», подвижные игры, скандинавская ходьба, суставная гимнастика, занятия на турниковых комплексах, йога, отработка технических элементов спортивных игр, настольный теннис, дартс, танцевальные направления.

– Площадки будут дезинфицировать, а занимающимся замерять температуру бесконтактным способом и обрабатывать руки антисептиками. Занятия организованы с учетом социальной дистанции – 1,5 метра друг от друга, – отметила ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике Юлия Матвийчук.

Стоит отметить, что всего на территории города в летний период планируется работа более двухсот специалистов в области физической культуры и спорта, которые готовы тренировать тюменцев на спортивных объектах.