Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics

Общественник высказался по поводу выпада Навального в отношении участников ролика о Конституции

Алексей Навальный грубо отозвался о людях, которые снялись в видео, посвященном преамбуле поправок в Конституцию

Председатель Тюменской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Андрей Шимолин высказался по поводу инцидента с комментарием оппозиционера Алексея Навального, который грубо отозвался об участниках видеоролика, посвященного преамбуле к поправкам в Конституцию РФ.

В ролике в поддержку поправок к Конституции выступили известные артисты, спортсмены, телеведущие, общественники и простые граждане. В клипе также участвовал ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Навальный прокомментировал этот ролик в социальных сетях, назвав его участников предателями и холуями. Как считает Андрей Шимолин, со стороны оппозиционера ветерана оскорблять не следовало.

– Это, безусловно, недостойное поведение, он не имеет права осуждать ветерана за это, тем более что ничего, что бы заслуживало такой реакции, фронтовик не делал. Навальный мог высказать свое несогласие с авторами и участниками этого ролика, свое отношение к поправкам, свою позицию по поводу содержания видео и так далее. Но не опускаться до оскорблений уважаемых и заслуженных людей. Тем более не следовало называть предателем человека, который воевал, – заявил общественник.