Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics

В Тюмени проведут благотворительный интеллектуальный онлайн-марафон

Фото: https://vk.com/chgkto

Фото: https://vk.com/chgkto

Благотворительный интеллектуальный онлайн-марафон, посвящённый Дню защиты детей начнётся 31 мая в 16 часов. Все собранные средства будут направлены в Тюменское региональное отделение Российского детского фонда и пойдут на приобретение школьных принадлежностей для первоклассников области.

В прямом эфире в группе интеллектуального движения Тюменской области в соцсети «ВКонтакте», а также на их YouTube-канале с 16 часов по тюменскому времени будут задаваться вопросы в формате «Что? Где? Когда?». В перерывах между вопросами участники марафона смогут сделать пожертвование – специальная кнопка будет доступна прямо под окном с эфиром. Сумму пожертвования каждый определяет на своё усмотрение.

Не обойдётся и без сюрпризов: в 19.30 в рамках турнира ЧГК организаторы зададут блок вопросов, которые готовили знаменитые на всю страну гости интеллектуального клуба для предпринимателей #MassOnClub. По итогам 24 вопросов сильнейшие команды и игроки будут награждены подарками от партнёров онлайн-марафона.

– Участники смогут подключиться к трансляции в любой момент с 16.00 до 21.00 и начать отвечать на вопросы игры «Что? Где? Когда?». Мы специально подобрали интересные вопросы, на которые каждый сможет дать ответ. А в перерывах можно сделать доброе дело не выходя из дома, – рассказывает организатор турнира, руководитель проекта «Интеллектуальное движение Тюменской области» Олег Войкин.

– Мы очень скучали без ежемесячных игр клуба #MassOn. Здорово, что организаторы решили объединиться с ЧГК и провести совместный онлайн-турнир, тем более что на средства, собранные во время марафона, Тюменское отделение Российского детского фонда приобретёт компьютеры и школьные портфели для талантливых детей из многодетных нуждающихся семей, – добавляет постоянный игрок интеллектуального клуба депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова.