Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2020 15:37

В Тюменской области обсудили работу системообразующих предприятий ЖКХ

Встречу провёл губернатор региона Александр Моор
В Тюменской области обсудили работу системообразующих предприятий ЖКХ

В Тюменской области обсудили работу системообразующих предприятий ЖКХ

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Встречу с руководителями крупных ресурсоснабжающих организаций Тюменской области в формате видео-конференц-связи провёл сегодня, 20 апреля, губернатор Александр Моор. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники обсудили ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства и рассмотрели вопросы, которые связаны с функционированием во время особой санитарно-эпидемиологической обстановки.

Руководители отраслей обеспокоены тем, что снижается уровень платежей потребителей коммунальных ресурсов. Это вызвано ограничением работы некоторых предприятий и вынужденной самоизоляцией. Другой принципиально важный вопрос – сохранение здоровья специалистов, которые обеспечивают бесперебойную работу объектов ЖКХ.

Во время совещания участники предложили несколько мер поддержки для компаний отрасли, которые могут быть оказаны федеральными и региональными органами власти. Завершая совещание, Александр Моор призвал руководителей ресурсоснабжающих организаций быть социально ответственными и соблюдать ограничительные и профилактические меры на своих предприятиях с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» сообщала о том, что Александр Моор принял участие в окружном совещании, которое провёл полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Главы УФО обсудили профилактику и контроль за распространением коронавирусной инфекции.