Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2020 6:25

Тюменская прокуратура добилась выплаты миллионных долгов по зарплате

В настоящий момент задолженность полностью погашена
Тюменская прокуратура добилась выплаты миллионных долгов по зарплате.

Тюменская прокуратура добилась выплаты миллионных долгов по зарплате.

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюменской области выплачена задолженность по оплате труда в сумме более пяти миллионов рублей. В АО «Специализированное строительное управление – 6» были выявлены нарушения трудового законодательства.

– Установлено, что организация не выплатила сотрудникам заработную плату за декабрь 2019 года и первую половину января 2020-го. Общая сумма задолженности – более пяти миллионов рублей, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ведомстве добавили, что в этой связи первый заместитель прокурора области официально объявил директору акционерного общества предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Мужчине разъяснили, что за невыплату заработной платы он может быть привлечен к административной или к уголовной ответственности.

Таким образом, благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по оплате труда на предприятии была полностью погашена.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.