Премия Рунета-2020
Тюмень
-2°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 января 2020 3:21

Тюменская молодежь постреляет из винтовки на городском фестивале

Горожан ждет множество различных конкурсов
Тюменская молодежь постреляет из винтовки на городском фестивале. Фото - ТГМЦ.

Тюменская молодежь постреляет из винтовки на городском фестивале. Фото - ТГМЦ.

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в Тюмени с 27 января по 21 марта. Его главные задачи – пропаганда идей гражданственности, патриотизма, служения Родине среди местной молодежи. Уже сегодня в ДТиС «Пионер» посвятят в юнармейцы 250 ребят.

– Фестиваль включает разнообразные мероприятия: соревнования и конкурсы по военно-прикладным дисциплинам, в том числе соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж», городской конкурс связистов «Позывной Победы», стрельбу из малокалиберной винтовки, – рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре.

Организаторы отмечают, что ежегодно в мероприятии принимают участие около тысячи школьников, воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, безопасности жизнедеятельности, военно-патриотических объединений школ и юнармейских отрядов.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.