Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 6:39

Тюменские общественники просят навести порядок на Чаплина, где складируется снег

Место используется под такие нужды уже несколько лет
Тюменские общественники просят навести порядок на Чаплина, где складируется снег. Фото - pixabay.com.

Тюменские общественники просят навести порядок на Чаплина, где складируется снег. Фото - pixabay.com.

В Тюмени активисты Общероссийского народного фронта проверили места складирования снега. По итогу рейда они обратятся в соответствующие органы с вопросом, кто должен навести порядок на улице Чаплина.

Рейд начался с санкционированной площадки вблизи озера Песьяного. Снежный полигон работает круглосуточно. Он функционирует с октября по апрель и занимает территорию в 29 гектаров. Здесь разместилось пять площадок, куда восемь подрядчиков свозят снег со всех округов города.

– Осмотрели и несанкционированные полигоны. Тюменцы регулярно жалуются на стихийные свалки снега в черте города. Одна из них находится в районе улицы Чаплина, – рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Тюменской области.

Общественники утверждают, что здесь на пустующей площадке уже не первый год появляются снежные завалы. Активисты напишут обращение в муниципальную службу с просьбой навести порядок.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.